Reunión 38 Club Hípico de Santiago
Domingo 9 de Junio del 2019

15ª (2185)

Condicional (Cd)
Pr. "Rusalka"
Machos y Hembras 3 años no ganadores (mh3a)
Indice 2 al 1
1000m Arena (Normal)
19:43 hrs.

CLP $1.600.000 al 1ro
CLP $360.000 al 2do
CLP $200.000 al 3ro
CLP $120.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $2.280.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Varanasi (Monthir) 3a 458k 57 W. Quinteros Carlos García V. 4.10
8 Ziggy Stardust (Henrythenavigator) 3a 444k 2 53 F. Sánchez Raúl Montesino S. 3.60
14 Danza Matinal (Longboarder) 3a 521k 55 M. Morales Alexis Pérez D. 5.90
4 Chico Alejo (Pick Out) 3a 412k 57 M. Aranda Felipe Gonzalez S. 23.20
6 Fastenko (Fast Eddy) 3a 473k 57 R. Lizama Francisco Pinochet P. 5.20
1 Gilligan (Mastercraftsman) 3a 418k 57 R. Fuenzalida Hernán E. Ulloa P. 11.80
5 Humo Y Fuego (Vision And Verse) 3a 512k 57 J. Guajardo Juan González A. 5.70
15 Eternal Melody (Fast Company) 3a 400k 55 C. Weilby Fredy D. Hidalgo F. 80.70
2 Baron Scarpia (Monthir) 3a 497k 11½ 57 A. Martínez Manuel Velarde B. 26.80
10° 7 Bordoneo (El Facha) 3a 447k 15¼ 57 R. Painen Alexis Pérez D. 92.50
11° 3 Sandruca (Passion for Gold) 3a 386k 16¼ 55 F. González Alberto González R. 62.50
12° 13 Funny Dancer (Dance Brightly) 3a 448k 24½ 57 G. Inostroza Felipe Gonzalez S. 260.00
13° 9 Bello Alazan (A. P. Five Hundred) 3a 426k 25 57 J. Mora Felipe Gonzalez S. 123.80
11 Gran Sureña (Mastercraftsman) 3a 519k 48¼ 56 J. Muñoz Juan González A. 122.80
Retiros: (12)Big Champion
Tiempo: 00.59.74 1000m Arena (Normal)
Favorito: (8)Ziggy Stardust

Mandiles: 10, 8, 14, 4, 6, 1, 5, 15, 2, 7, 3, 13, 9, 11

Jinetes: (1°) Wladimir Quinteros, (2°) Franco P. Sánchez L., (3°) Marco A. Morales U., (4°) Marcos Aranda C., (5°) Rodrigo Lizama C., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Javier I. Guajardo, (8°) Cathrine Weilby, (9°) Alejandro R. Martínez M., (10°) Rodrigo A. Painen B., (11°) Felipe A. González, (12°) Gerson Inostroza P., (13°) Jorge A. Mora V., (U°) Juan Muñoz M.

Preparadores: (1°) Carlos García V., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Alexis Pérez D., (4°) Felipe Gonzalez S., (5°) Francisco Pinochet P., (6°) Hernán E. Ulloa P., (7°) Juan González A., (8°) Fredy D. Hidalgo F., (9°) Manuel Velarde B., (10°) Alexis Pérez D., (11°) Alberto González R., (12°) Felipe Gonzalez S., (13°) Felipe Gonzalez S., (U°) Juan González A.

Studs: (1°) Norte Verde, (2°) Pantot, (3°) Putagan, (4°) Mónica Sobarzo de G., (5°) Francisco Pinochet P., (6°) Pelado Sorrel, (7°) Longaví, (8°) Fredy Hidalgo F., (9°) Lord Charles, (10°) Maria Dolores, (11°) Infinito, (12°) Fritzi, (13°) Fritzi, (U°) Los Toritos