Reunión 38 Club Hípico de Santiago
Domingo 9 de Junio del 2019

18ª (2188)

Handicap (Hd)
Pr. "Red Bank"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 2
1000m Arena (Normal)
21:08 hrs.

CLP $1.850.000 al 1ro
CLP $555.000 al 2do
CLP $370.000 al 3ro
CLP $185.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $2.960.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Ana de Bohemia (Caesarion) 4a 465k 57 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 5.00
5 Mi Diego Armando (Grassy II) 3a 484k 55 J. Rivera Raúl Montesino S. 9.70
9 Brilla Brilla (Dance Brightly) 5a 412k 57 P. Reyes Alberto González R. 7.00
13 Naca La Pirisnaca (Grand Daddy) 5a 434k 56 K. Espina Harrison Adonis B. 3.10
1 Mamaine (Vision And Verse) 3a 382k 5 54 H. Ochoa Sergio Inda M. 37.40
3 Tia Paty (Tumblebrutus) 4a 403k 5 54 J. Rodríguez Fernando A. Zamorano 29.50
11 Pinitito (Dylan Thomas) 4a 423k 54 G. Rodríguez Harrison Adonis B. 26.00
14 Anicetto (Send Inthe Clowns) 4a 436k 54 J. Villablanca Alberto González R. 81.90
6 Hunter Valley (Newfoundland) 3a 421k 56 A. Maureira Manuel Velarde B. 5.50
10° 15 La Lucerito (Borghia) 5a 400k 54 N. Molina Juan González A. 16.30
11° 4 Domenica Festa (Bluegrass Cat) 6a 453k 56 R. Fuenzalida Enrique A. Carreño R. 18.70
12° 7 Safiye (Layman) 3a 409k 57 M. Aranda Guillermo Peralta P. 13.60
13° 8 Something (Somersham) 8a 462k 10 55 C. Ortega José Alvarez D. 41.60
10 Poor Ghost (Star Dabbler) 4a 443k 15¾ 54 C. Weilby Fredy D. Hidalgo F. 88.20
Retiros: (12)Rosegate
Tiempo: 00.59.82 1000m Arena (Normal)
Favorito: (13)Naca La Pirisnaca

Mandiles: 2, 5, 9, 13, 1, 3, 11, 14, 6, 15, 4, 7, 8, 10

Jinetes: (1°) Jaime Medina M., (2°) Jorge A. Rivera, (3°) Piero Reyes, (4°) Kevin Espina L., (5°) Hugo Ochoa, (6°) José Rodríguez S., (7°) Gerard Rodríguez, (8°) José Villablanca, (9°) Alejandro Maureira L., (10°) Nicolás Molina, (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Marcos Aranda C., (13°) Carlos Ortega T., (U°) Cathrine Weilby

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Alberto González R., (4°) Harrison Adonis B., (5°) Sergio Inda M., (6°) Fernando A. Zamorano, (7°) Harrison Adonis B., (8°) Alberto González R., (9°) Manuel Velarde B., (10°) Juan González A., (11°) Enrique A. Carreño R., (12°) Guillermo Peralta P., (13°) José Alvarez D., (U°) Fredy D. Hidalgo F.

Studs: (1°) Rodrigo Sanchez Q., (2°) Raul Montesino S., (3°) Fritzi, (4°) Tata Gaston, (5°) Roger Wellmann H., (6°) Fernando Zamorano F., (7°) Isafaam, (8°) Infinito, (9°) Juan de Turquía, (10°) Rioll, (11°) Tata Chago, (12°) Oly Nany, (13°) Haras Paulina, (U°) Luis Torres Ch.