Reunión 44 Club Hípico de Santiago
Viernes 5 de Julio del 2019

(2536)

Handicap (Hd)
Pr. "Yester"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1000m Arena (Normal)
17:19 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Mi Diego Armando (Grassy II) 4a 486k 56 J. Rivera Raúl Montesino S. 2.9
8 Gringo Lobo (Edgy Diplomat) 7a 440k ¾ cp 56 M. Contador Raúl Montesino S. 17.6
12 Gran Compañero (Grassy II) 4a 464k 1 56 E. Toledo Héctor Manríquez F. 7.5
5 Rosegate (Buzzword) 4a 412k 56 M. Aranda Felipe Gonzalez S. 9.3
15 Hunter Valley (Newfoundland) 4a 423k 55 W. Quinteros Manuel Velarde B. 14
10 Pinitito (Dylan Thomas) 5a 422k 56 B. León Sebastian Silva S. 5.4
7 Gran Flashy (Flashy Bull) 7a 451k 56 J. Flores Raúl Serrano G. 28.4
14 Cuervo (Minister's Bid) 7a 428k 56 A. Maureira Enrique A. Carreño R. 36.9
6 Poor Ghost (Star Dabbler) 5a 443k 55 C. Weilby Fredy D. Hidalgo F. 24.2
10° 9 Loco Stevie (Stevie Wonderboy) 4a 457k 56 G. Prado Raúl Montesino S. 42.6
11° 2 Estamos A Mano (Leading The Parade) 6a 484k 8 55 J. Muñoz Enrique A. Carreño R. 18.6
12° 1 Princesita Jazmin (Awesome Patriot) 4a 380k 8 55 R. Pérez Juan González A. 25.7
13° 3 Domenica Festa (Bluegrass Cat) 7a 456k 55 P. Aguilera Enrique A. Carreño R. 7.5
14° 4 Mascarada Feliz (Dylan Thomas) 5a 431k 12¼ 56 N. Molina Claudio Navarro A. 39.9
Retiros: (11)Es Clasificado
Tiempo: 01.01.18 1000m Arena (Normal)
Favorito: (13)Mi Diego Armando

Mandiles: 13, 8, 12, 5, 15, 10, 7, 14, 6, 9, 2, 1, 3, 4

Jinetes: (1°) Jorge A. Rivera, (2°) Marcelo Contador, (3°) Elías Toledo C., (4°) Marcos Aranda C., (5°) Wladimir Quinteros, (6°) Bernardo León E., (7°) José Flores G., (8°) Alejandro Maureira L., (9°) Cathrine Weilby, (10°) German Prado, (11°) Juan Muñoz M., (12°) Roberto Pérez S., (13°) Patricio Aguilera G., (14°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Héctor Manríquez F., (4°) Felipe Gonzalez S., (5°) Manuel Velarde B., (6°) Sebastian Silva S., (7°) Raúl Serrano G., (8°) Enrique A. Carreño R., (9°) Fredy D. Hidalgo F., (10°) Raúl Montesino S., (11°) Enrique A. Carreño R., (12°) Juan González A., (13°) Enrique A. Carreño R., (14°) Claudio Navarro A.

Studs: (1°) Raul Montesino S., (2°) El Trébol, (3°) Gran Maestro, (4°) Obernales, (5°) Juan de Turquía, (6°) Isafaam, (7°) Don Coca, (8°) La Mesa Treinta, (9°) Luis Torres Ch., (10°) Ale y Cathy, (11°) La Mesa Treinta, (12°) Juan Gonzalez A., (13°) Tata Chago, (14°) Javiera Josefa