Reunión 44 Club Hípico de Santiago
Viernes 5 de Julio del 2019

18ª (2545)

Handicap (Hd)
Pr. "Yeco"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 7
1000m Pasto (Regular)
21:21 hrs.

CLP $1.900.000 al 1ro
CLP $570.000 al 2do
CLP $380.000 al 3ro
CLP $190.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $3.040.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Bourne (Dangerous Midge) 5a 465k 57 H. Ochoa Domingo Matte D. 9.8
11 Pitbull Cruzado (Scat Daddy) 4a 482k ½ cp 54 J. Laprida Sebastian Silva S. 5.5
14 Passion For Louise (Passion for Gold) 4a 428k 59 O. Ulloa Alejandro Aguado C. 3.6
9 Aqui Partio Todo (Rock of Gibraltar) 6a 425k 57 M. Bustamante Claudio Bernal G. 13.5
5 Habil Es (Diamond Tycoon) 4a 470k 55 J. Flores Raúl Montesino S. 11.5
2 It's Celtic (Passion for Gold) 4a 443k 52 J. Miño Alejandro Aguado C. 6
10 Taddy (Tumblebrutus) 4a 420k 56 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 11
3 Don Storm (Don Cavallo) 4a 417k 6 54 N. Molina Manuel Velarde B. 15.8
13 Shylo (Diamond Tycoon) 6a 449k 56 J. Albornoz Domingo Matte D. 25.2
10° 12 Halek (Seeking The Dia) 8a 453k 58 A. Varas Fredy D. Hidalgo F. 11.1
11° 6 Chinita Linda (Fast Company) 4a 421k 51 J. Paredes Manuel Velarde B. 42.6
12° 7 Mi Mona (Seeking The Dia) 4a 428k 58 N. Castro Sergio Morales G. 46.3
13° 8 Passional (Dushyantor) 8a 477k 10½ 58 G. Inostroza Roberto Jaque P. 75.2
1 Tc's Economy (Distorted Economy) 4a 428k 13 51 N. Figueroa Rodrigo Sánchez Q. 21.4
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.09 1000m Pasto (Regular)
Favorito: (14)Passion For Louise

Mandiles: 4, 11, 14, 9, 5, 2, 10, 3, 13, 12, 6, 7, 8, 1

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Jeremy Laprida, (3°) Oscar Ulloa P., (4°) Marco A. Bustamante R., (5°) José Flores G., (6°) Jaime Miño, (7°) Jaime Medina M., (8°) Nicolás Molina, (9°) Joel I. Albornoz A., (10°) Ariel Varas V., (11°) José Paredes R., (12°) Nicolás Castro O., (13°) Gerson Inostroza P., (U°) Nelson Figueroa

Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) Sebastian Silva S., (3°) Alejandro Aguado C., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Alejandro Aguado C., (7°) Rodrigo Sánchez Q., (8°) Manuel Velarde B., (9°) Domingo Matte D., (10°) Fredy D. Hidalgo F., (11°) Manuel Velarde B., (12°) Sergio Morales G., (13°) Roberto Jaque P., (U°) Rodrigo Sánchez Q.

Studs: (1°) Manojitos, (2°) Matriarca, (3°) Haras Peñalolen, (4°) Cesare, (5°) Fergocira, (6°) Bucalemu, (7°) Rodrigo Sanchez Q., (8°) Sagardia Hnos., (9°) Domingo Matte D., (10°) Alvidal, (11°) Sagardia Hnos., (12°) Las Macas, (13°) Santa Emperatriz, (U°) Rodrigo Sanchez Q.