Reunión 45 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Julio del 2019

14ª (2561)

Handicap (Hd)
Pr. "Batanero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 7
1200m Arena (Regular)
20:05 hrs.

CLP $2.050.000 al 1ro
CLP $615.000 al 2do
CLP $410.000 al 3ro
CLP $205.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $3.280.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Aswari (Ocean Terrace) 8a 426k 56 D. Carvacho Héctor Castillo S. 17.20
14 El Cortaito (Dunkirk) 5a 438k ¾ cp 56 J. Herrera Gabriel Reyes I. 7.30
9 Le Campeon (Caesarion) 4a 457k 56 O. Ulloa Alejandro Aguado C. 2.20
15 Figuroncita (Multiplex) 8a 434k 54 L. Rodriguez Rodrigo Pulgar A. 30.50
11 Peter Sir (Monthir) 5a 484k 56 C. Rojas Lauro Pérez A. 17.90
2 Sale Che (Not For Sale) 4a 479k 8 56 R. Avila Mario Covarrubias 4.50
6 Canovanas (Total Impact) 4a 448k 10¼ 55 A. Zúñiga José Venegas P. 54.00
1 Rio Huaiquillo (Vision And Verse) 7a 459k 10¾ 55 J. Hernández Oscar Silva G. 11.30
12 Mi Delirio (Henrythenavigator) 4a 468k 13½ 54 J. Albornoz Alejandro Padovani E. 20.80
10° 5 Furat (Grand Daddy) 5a 492k 14½ 55 J. Flores Raúl Montesino S. 14.80
11° 7 Crimson Sky (Dushyantor) 7a 430k 14½ 54 R. Pérez Juan Manríquez Q. 54.90
12° 8 Fire Inside (A. P. Five Hundred) 4a 461k 25¾ 55 A. Varas Juan Aravena M. 28.20
4 Bluff Boy (Auguri) 10a 546k Rd 55 G. Acevedo Luis Machulas G. 23.00
3 Paco Kiko (Tumblebrutus) 4a 448k Rd 54 C. Abarca Sergio Romero C. 66.30
Retiros: (10)Enfelice
Tiempo: 1.12.92 1200m Arena (Regular)
Favorito: (9)Le Campeon

Mandiles: 13, 14, 9, 15, 11, 2, 6, 1, 12, 5, 7, 8, 4, 3

Jinetes: (1°) Diego Carvacho A., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Oscar Ulloa P., (4°) Luis Rodríguez, (5°) Christian Rojas C., (6°) Roberto R. Avila C., (7°) Ariel Zúñiga D., (8°) Jorge F. Hernández A., (9°) Joel I. Albornoz A., (10°) José Flores G., (11°) Roberto Pérez S., (12°) Ariel Varas V., (U°) Geovanni Acevedo E., (U°) Carlos Abarca G.

Preparadores: (1°) Héctor Castillo S., (2°) Gabriel Reyes I., (3°) Alejandro Aguado C., (4°) Rodrigo Pulgar A., (5°) Lauro Pérez A., (6°) Mario Covarrubias, (7°) José Venegas P., (8°) Oscar Silva G., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Raúl Montesino S., (11°) Juan Manríquez Q., (12°) Juan Aravena M., (U°) Luis Machulas G., (U°) Sergio Romero C.

Studs: (1°) Hector Castillo S., (2°) Ferro, (3°) Salvapatos, (4°) Tierras Negras, (5°) Red Loser, (6°) Lukitas Mateo, (7°) Jose Venegas P., (8°) Etiqueta Negra, (9°) El Delirio, (10°) Anita María, (11°) Tres O, (12°) Matias Aravena, (U°) La Burra, (U°) Cassiopeia