Reunión 45 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Julio del 2019

17ª (2564)

Handicap (Hd)
Pr. "Boulevard"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 29 al 21
1200m Arena (Regular)
21:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.000.000

CLP $2.500.000 al 1ro - CLP $750.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $250.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 El Gran Rojo (Timojin) 4a 536k 51 D. Alvarado Claudio Bernal G. 23.30
10 Willard (Viscount Nelson) 5a 485k pz 53 M. Gutiérrez Juan Manríquez Q. 13.50
7 Wilfredo Black (Monthir) 5a 493k ¾ cp 53 R. Cisternas Carlos Bagú R. 3.50
14 Alfa Cuatro (Longboarder) 5a 503k ¾ cp 57 J. Herrera Luis Apablaza G. 14.80
6 Che Cortito (Awesome Patriot) 4a 435k 54 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 4.40
9 Arranca Dominguín (Red Rocks) 6a 500k 57 P. Zúñiga Félix Sepúlveda E. 22.40
13 Señora Antonia (Daddy Long Legs) 4a 439k 58 G. Ulloa Osman Rodriguez C. 2.40
4 Mister Fluff (Fast Company) 5a 463k 6 55 N. Molina José Alvarez D. 13.70
5 Summer Luck (Lookin At Lucky) 5a 515k 54 J. Laprida Carlos Bagú R. 19.60
10° 8 El Warak (Fast Company) 5a 445k 54 C. Ortega Juan C. Pichara J. 43.30
11° 11 Don Aliro (Indy Dancer) 5a 441k 9 57 G. Rodríguez Rodrigo Quiroz S. 19.90
12° 1 Zolo (Neko Bay) 6a 472k 14 54 N. Figueroa Aldo Castagneto U. 7.30
2 Britany (Lookin At Lucky) 5a 476k 19 55 C. Rojas Eduardo Lab R. 33.60
Retiros: (3)Fox Sports, (15)Le Monster
Tiempo: 1.11.54 1200m Arena (Regular)
Favorito: (13)Señora Antonia

Mandiles: 12, 10, 7, 14, 6, 9, 13, 4, 5, 8, 11, 1, 2

Jinetes: (1°) Daniel Alvarado, (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Jaime Medina M., (6°) Patricio Zúñiga U., (7°) Gonzalo Ulloa P., (8°) Nicolás Molina, (9°) Jeremy Laprida, (10°) Carlos Ortega T., (11°) Gerard Rodríguez, (12°) Nelson Figueroa, (U°) Christian Rojas C.

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Juan Manríquez Q., (3°) Carlos Bagú R., (4°) Luis Apablaza G., (5°) Rodrigo Sánchez Q., (6°) Félix Sepúlveda E., (7°) Osman Rodriguez C., (8°) José Alvarez D., (9°) Carlos Bagú R., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Aldo Castagneto U., (U°) Eduardo Lab R.

Studs: (1°) Las Tres Damas, (2°) El Delirio, (3°) Mamurris, (4°) Mami Chabe, (5°) Pin Pon, (6°) Mosqueteros De Lis, (7°) Hermanos Lopez, (8°) Don Feña, (9°) De Gourves, (10°) Medio Oriente, (11°) Peter Ecso, (12°) Richard Strauss, (U°) Los Tanderos