Reunión 38 Valparaiso Sporting
Miércoles 10 de Julio del 2019

(2590)

Condicional (Cd)
Pr. "Mendoza"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Pasto (Normal)
14:38 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.700.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $400.000 al 2do - CLP $200.000 al 3ro - CLP $100.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Canto de Victoria (Omayad) 3a 463k 55 R. Pérez Marco Pavez O. 6.2
16 Fiesta Patria (Irish Brother) 3a 484k ¾ cp 55 R. Cisternas Luis Catena C. 2.7
10 Mabruka's Image (Newfoundland) 3a 416k 4 55 P. Suarez Marco Pavez O. 15.1
14 Celtic Dance (Passion for Gold) 3a 440k 55 R. Fuenzalida Juan R. García V. 5.2
2 Latatuer (Dangerous Midge) 3a 466k 55 C. Ortega José Alvarez D. 17.5
4 Lola Pirata (Mastercraftsman) 3a 449k 55 C. Salinas Juan L. Melero B. 5.5
8 Inita (Irish Brother) 3a nspk 55 A. Zúñiga Alvaro Fernández L. 52.9
11 La Impopular (Grassy II) 3a 447k 55 M. Gutiérrez Ximeno Urenda P. 29.5
5 Koko Cat (Magnifi Cat) 3a 422k 11 55 S. González Anibal Norambuena 79.7
10° 6 Tienes Valor (Neko Bay) 3a 390k 12 55 R. Cortés Alejandro Martínez C. 53.7
11° 3 Niña De Italia (Gemologist) 3a 460k 12¾ 55 L. Rodriguez Juan L. Melero B. 5.2
12° 13 Go Advance (Last Best Place) 3a 402k 14 55 W. Quinteros Gabriel Reyes I. 15.7
13° 1 Mia Moon (Boboman) 3a 447k 15¼ 55 D. Carvacho Luis Salinas T. 38.9
15 Rubia Embrujada (Send Inthe Clowns) 3a 430k 19¼ 55 R. Painen Gabriel Reyes I. 29.6
Retiros: (7)Castellatay, (12)Palta Hass
Tiempo: 0.59.56 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (16)Fiesta Patria

Mandiles: 9, 16, 10, 14, 2, 4, 8, 11, 5, 6, 3, 13, 1, 15

Jinetes: (1°) Roberto Pérez S., (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Patricio Suarez, (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Carlos Ortega T., (6°) Cristian Salinas A., (7°) Ariel Zúñiga D., (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Simond González, (10°) Rodrigo Cortés, (11°) Luis Rodríguez, (12°) Wladimir Quinteros, (13°) Diego Carvacho A., (U°) Rodrigo A. Painen B.

Preparadores: (1°) Marco Pavez O., (2°) Luis Catena C., (3°) Marco Pavez O., (4°) Juan R. García V., (5°) José Alvarez D., (6°) Juan L. Melero B., (7°) Alvaro Fernández L., (8°) Ximeno Urenda P., (9°) Anibal Norambuena, (10°) Alejandro Martínez C., (11°) Juan L. Melero B., (12°) Gabriel Reyes I., (13°) Luis Salinas T., (U°) Gabriel Reyes I.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Granadilla, (3°) Haras Sumaya, (4°) Juan Garcia V., (5°) Michelangelo, (6°) Pirata, (7°) Barcelona, (8°) La Comedia, (9°) Guillermo Cordova T., (10°) Sema, (11°) Lucy Castelli de M., (12°) Ene, (13°) Rafael Sanchez A., (U°) Vigalu