Reunión 31 Club Hípico de Concepción
Jueves 8 de Agosto del 2019

11ª (2990)

Handicap (Hd)
Pr. "Zanganos"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 2
1100m Arena (Normal)
21:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.430.000

CLP $1.100.000 al 1ro - CLP $220.000 al 2do - CLP $110.000 al 3ro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Chichita Puff (Viscount Nelson) 5a 416k 55 J. Barril Joan Amaya H. 5.50
5 Malabari (Morning Raider) 4a 504k ½ cp 55 B. Gonzalez Luis Leal J. 14.60
3 El Madiba (Grand Daddy) 4a 456k 56 J. Ayala Armando Navarrete B. 7.60
4 Dynamaule (Dynamix) 9a 456k 3 56 G. Aros Joan Amaya H. 4.50
8 No Existe (Newfoundland) 7a 423k 55 D. Grisales Carlos Norambuena B. 25.60
11 Centaurus (Dangerous Midge) 4a 460k 7 55 J. Moya Raúl Venegas V. 5.80
9 Baymax (Red Rocks) 6a 423k 9 57 J. Solano Reinaldo Bello B. 10.40
12 Minero Heroico (Minister's Bid) 7a 464k 55 L. Riquelme Carlos Córdova A. 13.60
2 Very Good (Daddy Long Legs) 4a 395k 55 G. Vera Carlos Norambuena B. 8.10
10° 1 Giro Asiatico (Girolamo) 6a 413k 11 57 C. Rojas Alberto Pinochet P. 30.40
11° 10 Milan (Stevie Wonderboy) 4a 482k 11 55 I. Carcamo Erik Montecinos C. 4.10
7 Negra Cariñosa (El Bionico) 4a 429k 12¾ 57 L. Silva Antonio Abarzúa C. 22.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.03.97 1100m Arena (Normal)
Favorito: (10)Milan

Mandiles: 6, 5, 3, 4, 8, 11, 9, 12, 2, 1, 10, 7

Jinetes: (1°) Jely Barril C., (2°) Benllamin Gonzalez, (3°) Jose Ayala, (4°) Gustavo Aros, (5°) Danilo Grisales, (6°) José Moya, (7°) José Solano, (8°) Luis Riquelme, (9°) Gustavo Vera, (10°) Cristian A. Rojas, (11°) Ivan Carcamo, (U°) Lennart P. Silva

Preparadores: (1°) Joan Amaya H., (2°) Luis Leal J., (3°) Armando Navarrete B., (4°) Joan Amaya H., (5°) Carlos Norambuena B., (6°) Raúl Venegas V., (7°) Reinaldo Bello B., (8°) Carlos Córdova A., (9°) Carlos Norambuena B., (10°) Alberto Pinochet P., (11°) Erik Montecinos C., (U°) Antonio Abarzúa C.

Studs: (1°) Algarrobo, (2°) Alcanzando un Sueño, (3°) Santa Miriam, (4°) Mario Valdes, (5°) Fafa, (6°) Ale y Cathy, (7°) Bayron Y Genesis, (8°) Petanzo, (9°) Despachera, (10°) Lukitas Mateo, (11°) Belgrano, (U°) Pia Maria