Reunión 53 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Agosto del 2019

(3033)

Handicap (Hd)
Pr. "James"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1200m Arena (Normal)
16:53 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Entre No Mas (Cat Scan) 4a 481k 56 C. Rojas Juan Aravena M. 7.40
11 Jack Jack (Leading The Parade) 6a 488k 2 56 P. Robles Fernando A. Zamorano 5.30
6 El Maamadan (Swear By Dixie) 8a 456k 56 A. Zúñiga Sergio Tapia S. 28.00
3 Al Viento (Dushyantor) 8a 530k 55 G. Acevedo Antonio Abarca G. 7.30
8 Seeking The Ghost (Seeking The Dia) 7a 442k 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 18.70
12 Angel Malo (Bastian) 6a 487k 55 L. Rodriguez Daniel Contreras A. 13.30
10 Silvestrin (Daddy Long Legs) 4a 451k 56 N. Molina Pedro Molina I. 9.70
15 Hurrem (Layman) 6a 466k 10¼ 56 J. Flores Harrison Adonis B. 8.70
9 Pegasus Dreamer (Fusaichi Pegasus) 8a 448k 10½ 56 R. Inostroza Leopoldo Parra G. 20.60
10° 14 Kenser Lager (Omayad) 4a 427k 11¼ 56 L. González Carlos A. Flores C. 54.20
11° 2 My Good Life (Viscount Nelson) 4a 425k 13¼ 56 M. Morales Luis Muñoz S. 14.30
12° 7 El Gran Nene (Gstaad II) 5a 537k 14¾ 56 J. Herrera Rafael Bernal G. 3.30
13° 5 Moon Daddy (Grand Daddy) 4a 448k 19 56 J. Paredes Mario Covarrubias 63.30
1 Al Fondo (Dunkirk) 7a 501k 20¼ 55 F. Soto Enrique Lagunas R. 162.80
Retiros: (4)El Canadiense
Tiempo: 1.16.08 1200m Arena (Normal)
Favorito: (7)El Gran Nene

Mandiles: 13, 11, 6, 3, 8, 12, 10, 15, 9, 14, 2, 7, 5, 1

Jinetes: (1°) Christian Rojas C., (2°) Pedro Robles, (3°) Ariel Zúñiga D., (4°) Geovanni Acevedo E., (5°) José Rodríguez S., (6°) Luis Rodríguez, (7°) Nicolás Molina, (8°) José Flores G., (9°) Rodrigo Inostroza E., (10°) Luis González J., (11°) Marco A. Morales U., (12°) Joaquin Herrera, (13°) José Paredes R., (U°) Francisco Soto C.

Preparadores: (1°) Juan Aravena M., (2°) Fernando A. Zamorano, (3°) Sergio Tapia S., (4°) Antonio Abarca G., (5°) Luis Muñoz S., (6°) Daniel Contreras A., (7°) Pedro Molina I., (8°) Harrison Adonis B., (9°) Leopoldo Parra G., (10°) Carlos A. Flores C., (11°) Luis Muñoz S., (12°) Rafael Bernal G., (13°) Mario Covarrubias, (U°) Enrique Lagunas R.

Studs: (1°) Matias Aravena, (2°) Doña Consuelo, (3°) Abas By Vide Bula, (4°) Azul De Derecha, (5°) Naomi, (6°) Lor Kedimar, (7°) Matias Hector, (8°) Harrison Adonis B., (9°) El Vetero, (10°) Los Maninos, (11°) Cacique, (12°) Pablo Cesar, (13°) Carvatero, (U°) Milton Rodriguez M.