Reunión 53 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Agosto del 2019

11ª (3037)

Handicap (Hd)
Pr. "Jubileo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 14
1200m Arena (Normal)
18:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.680.000

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Rompe Mitos (Dunkirk) 5a 438k 55 P. Robles Fernando A. Zamorano 5.90
10 Nieto Del Rio (Monthir) 4a 469k ¾ cp 55 J. Zúñiga Lauro Pérez A. 16.70
13 Waterloo Battle (Minister's Bid) 5a 468k 56 R. Inostroza Luis Machulas G. 23.60
2 Matsumi (Omayad) 4a 482k 55 J. Flores Marco Pavez O. 5.80
11 Caetano (Dylan Thomas) 5a 464k 55 M. Gutiérrez Luis Salinas T. 5.50
7 Onur Aksal (Last Best Place) 4a 477k 8 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 15.70
1 Romantic Sailor (Henrythenavigator) 4a 455k 55 J. Laprida Juan C. Pichara J. 4.00
6 Somos Azul (Indy Dancer) 5a 458k 9 56 R. Vergara Claudio Bernal G. 9.20
5 Como Cosa Tuya (Monthir) 4a 473k 10 55 R. Lizama Cristián Urbina R. 22.70
10° 8 Nada Nos Libra (Henrythenavigator) 5a 430k 10¾ 55 J. Paredes Isaac Michea F. 16.80
11° 9 Maxxima Lady (Indy Dancer) 4a 458k 15 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 16.20
4 Iban Y Venian (Gstaad II) 4a 451k 18¼ 56 N. Molina Pedro Molina I. 11.60
Retiros: (12)Sin Excusas
Tiempo: 1.13.50 1200m Arena (Normal)
Favorito: (1)Romantic Sailor

Mandiles: 3, 10, 13, 2, 11, 7, 1, 6, 5, 8, 9, 4

Jinetes: (1°) Pedro Robles, (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Rodrigo Inostroza E., (4°) José Flores G., (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) José Rodríguez S., (7°) Jeremy Laprida, (8°) Rodrigo Vergara O., (9°) Rodrigo Lizama C., (10°) José Paredes R., (11°) Joaquin Herrera, (U°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) Fernando A. Zamorano, (2°) Lauro Pérez A., (3°) Luis Machulas G., (4°) Marco Pavez O., (5°) Luis Salinas T., (6°) Luis Muñoz S., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Cristián Urbina R., (10°) Isaac Michea F., (11°) Rafael Bernal G., (U°) Pedro Molina I.

Studs: (1°) Fernando Zamorano F., (2°) Los del Rio, (3°) Alekhine, (4°) Haras Sumaya, (5°) Leonor, (6°) Abenber, (7°) K.C.A., (8°) Gino Rivano V., (9°) Haras San Patricio, (10°) Angelica Y Francisco, (11°) Los Lobos, (U°) Matias Hector