Reunión 60 Hipódromo Chile
Sábado 7 de Septiembre del 2019

(3419)

Handicap (Hd)
Pr. "Puerto Madero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
15:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Ascot Racing (Ascot Prince) 4a 464k 56 J. Herrera Gabriel Reyes I. 2.60
6 Clapi Clapi (Passion for Gold) 5a 424k 56 N. Molina Rafael Bernal G. 6.30
8 Kenser Lager (Omayad) 4a 428k 5 56 L. González Carlos A. Flores C. 16.60
10 Crocodile Dundee (Soldier Of Fortune) 6a 513k 56 I. Valdivia José Ignacio Inda D. 4.30
3 Licoreado (Indy Vidual) 11a 464k 10¾ 56 E. Toledo Wilson Robles F. 28.90
11 Belle Mireille (Breathless Storm) 6a 483k 11½ 56 J. Villablanca Cristian Quiroz E. 113.60
9 El Maamadan (Swear By Dixie) 8a 453k 12¾ 56 A. Covarrubias Sergio Tapia S. 29.80
5 Rebeca Rabbit (Dushyantor) 6a 478k 13¼ 56 W. Vargas Fernando A. Zamorano 19.60
14 Colt Pike (Casamento) 5a 442k 13¼ 56 J. Flores Luis Machulas G. 23.50
10° 13 El Orlando (Newfoundland) 9a 472k 17¾ 56 C. Muñoz Leopoldo Parra G. 22.40
11° 1 Don Jolgorio (Pyrus) 10a 412k 20¾ 56 H. Vera Enrique Lagunas R. 92.30
12° 7 Hermosa Ilusion (Newfoundland) 5a 427k 21¼ 56 A. Zúñiga Héctor Castillo S. 60.70
13° 2 Mi Yoyita (Layman) 5a 424k 24 56 M. Gutiérrez Galindo Rojas S. 6.00
12 Aruna (Seeking The Dia) 4a 447k 56 D. Carvacho Félix Sepúlveda E. 19.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.15.20 1200m Arena (Normal)
Favorito: (4)Ascot Racing

Mandiles: 4, 6, 8, 10, 3, 11, 9, 5, 14, 13, 1, 7, 2, 12

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Nicolás Molina, (3°) Luis González J., (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Elías Toledo C., (6°) José Villablanca Ch., (7°) Andrés Covarrubias R., (8°) Wilson Vargas, (9°) José Flores G., (10°) Charlie Muñoz O., (11°) Humberto A. Vera B., (12°) Ariel Zúñiga D., (13°) Miguel Gutiérrez B., (U°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (1°) Gabriel Reyes I., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Carlos A. Flores C., (4°) José Ignacio Inda D., (5°) Wilson Robles F., (6°) Cristian Quiroz E., (7°) Sergio Tapia S., (8°) Fernando A. Zamorano, (9°) Luis Machulas G., (10°) Leopoldo Parra G., (11°) Enrique Lagunas R., (12°) Héctor Castillo S., (13°) Galindo Rojas S., (U°) Félix Sepúlveda E.

Studs: (1°) Ferro, (2°) Tabare´s, (3°) Los Maninos, (4°) Dani Orlandi, (5°) Vieja Polla, (6°) Fos, (7°) Abas By Vide Bula, (8°) M.M.R., (9°) Galiano, (10°) El Vetero, (11°) Georgina, (12°) Hector Castillo S., (13°) Mis Abuelos, (U°) Cuatro Corazones