Reunión 60 Hipódromo Chile
Sábado 7 de Septiembre del 2019

14ª (3429)

Condicional (Cd)
Pr. "Gran Pibe"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
19:54 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.845.000

CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $765.000 al 2do - CLP $425.000 al 3ro - CLP $255.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Tata Carmelo (Boboman) 3a 454k 57 D. Carvacho Juan Ubilla P. 2.50
10 El Salto Del Lobo (Gstaad II) 3a 455k 57 J. Flores Rodrigo Quiroz S. 55.50
7 Millalemu (Rydilluc) 3a 503k 57 W. León Rodrigo Pulgar A. 35.00
9 Jasper Park (Lookin At Lucky) 3a 468k 57 C. Alegría Osvaldo Jara A. 97.10
8 Secreto Dominical (Domingo Siete) 3a 422k 4 57 A. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 6.50
6 Domingo Y Principe (Domingo Siete) 3a 461k 57 R. Avila Mario Covarrubias 19.30
13 King Lor Kedimar (Omayad) 3a 403k 57 A. Zúñiga Daniel Contreras A. 16.20
2 Sit Memory (Sitcom) 3a 427k 57 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 3.00
1 Insight (Irish Brother) 3a 445k 57 A. Maureira Rodrigo López B. 20.20
10° 11 Byron Bay (Neko Bay) 3a 442k 10½ 57 N. Molina Oliverio Martínez L. 23.40
11° 14 El Biji (Paso Al Frente) 3a 450k 10¾ 57 J. Laprida Enrique M. Becar B. 6.80
12 Ain't It Funny (State Of Play) 3a 527k 13¾ 57 F. Moreno Rafael Bernal G. 164.20
Retiros: (3)Shoot Shoot, (4)Arpevian
Tiempo: 1.00.53 1000m Arena (Normal)
Favorito: (5)Tata Carmelo

Mandiles: 5, 10, 7, 9, 8, 6, 13, 2, 1, 11, 14, 12

Jinetes: (1°) Diego Carvacho A., (2°) José Flores G., (3°) Wilbert León H., (4°) Cristian A. Alegría T., (5°) Andrés Covarrubias R., (6°) Roberto R. Avila C., (7°) Ariel Zúñiga D., (8°) Jaime Medina M., (9°) Alejandro Maureira L., (10°) Nicolás Molina, (11°) Jeremy Laprida, (U°) Felipe Moreno F.

Preparadores: (1°) Juan Ubilla P., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Rodrigo Pulgar A., (4°) Osvaldo Jara A., (5°) Genaro J. Covarrubias E., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Daniel Contreras A., (8°) Rodrigo Sánchez Q., (9°) Rodrigo López B., (10°) Oliverio Martínez L., (11°) Enrique M. Becar B., (U°) Rafael Bernal G.

Studs: (1°) Tata Carmelo, (2°) Los Lobos, (3°) Doña Silvia, (4°) Margal, (5°) Letty, (6°) Los Peque, (7°) Lor Kedimar, (8°) Colicheu, (9°) Linares, (10°) Manojitos, (11°) Maquina, (U°) Doña Nani