Reunión 50 Valparaiso Sporting
Lunes 9 de Septiembre del 2019

(3454)

Handicap (Hd)
Pr. "Cerro La Merced"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 4
1100m Arena (Normal)
20:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.800.000

CLP $1.200.000 al 1ro - CLP $360.000 al 2do - CLP $180.000 al 3ro - CLP $60.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Tito El Grande (Dangerous Midge) 5a 502k 57 R. Cortés Rodrigo Viejo S. 4.7
3 Red Play (Red Rocks) 7a 438k 2 57 G. Pérez Rafael Bernal T. 2.00
2 Il Camarone (Dunkirk) 5a 416k 56 J. Baeza Luis Valdivia B. 15.5
6 Temujina (Timojin) 5a 453k 56 P. Reyes José Leiva L. 44.3
14 Panchito Indomable (Morning Raider) 6a 472k 4 56 F. Olivares Anibal Norambuena 4.3
8 Kitten Desert (Kitten's Joy) 4a 436k 56 P. Robles Manuel Serrano C. 13.6
10 La Guapachosa (Sitcom) 8a 440k 57 W. Vargas José Leiva L. 47.1
11 Maestro Peiro (Thunder Gulch) 9a 502k 56 M. Gutiérrez Luis Valdivia B. 13.8
12 Rafaeliña (Henrythenavigator) 4a 425k 7 56 J. Miño Rodrigo Viejo S. 19.2
10° 1 Solo Por Bailar (Happy Hunting) 8a 484k 8 56 L. González Ximeno Urenda P. 28.2
11° 13 Blue Roman (Bluegrass Cat) 6a 476k 56 L. Azócar Alberto Ferrero R. 18.7
12° 5 Black Of Fortune (Soldier Of Fortune) 7a 460k 57 J. Vergara Eduardo Donoso 16.5
7 Optimus (Edgy Diplomat) 9a 453k 11½ 56 C. Poblete Anibal Norambuena 59.0
Retiros: (4)Gran Ripetti
Tiempo: 1.09.98 1100m Arena (Normal)
Favorito: (3)Red Play

Mandiles: 9, 3, 2, 6, 14, 8, 10, 11, 12, 1, 13, 5, 7

Jinetes: (1°) Rodrigo Cortés, (2°) Guillermo A. Pérez A., (3°) Jorge Baeza R., (4°) Piero Reyes, (5°) Franco Olivares T., (6°) Pedro Robles, (7°) Wilson Vargas, (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Jaime Miño, (10°) Lesly C. González, (11°) Luis E. Azócar S., (12°) Jorge Vergara O., (U°) Claudio Poblete B.

Preparadores: (1°) Rodrigo Viejo S., (2°) Rafael Bernal T., (3°) Luis Valdivia B., (4°) José Leiva L., (5°) Anibal Norambuena, (6°) Manuel Serrano C., (7°) José Leiva L., (8°) Luis Valdivia B., (9°) Rodrigo Viejo S., (10°) Ximeno Urenda P., (11°) Alberto Ferrero R., (12°) Eduardo Donoso, (U°) Anibal Norambuena

Studs: (1°) Rodrigo Viejo S., (2°) Mascato, (3°) Pelado Sorrel, (4°) Ojo Seco, (5°) Aníbal Norambuena G., (6°) Las Araucarias, (7°) Ojo Seco, (8°) Luis Torres Ch., (9°) El Koke, (10°) Dacamaxi, (11°) El Lolo, (12°) Lego, (U°) Rafael Sanchez A.