Reunión 64 Club Hípico de Santiago
Domingo 29 de Septiembre del 2019

20ª (3726)

Handicap (Hd)
Pr. "Rio Negro"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 10
1000m Arena (Normal)
22:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Mujer Esbelta (Gemologist) 3a 463k 57 R. Lizama Juan Cavieres A. 2.6
12 Kitten Voice (Kitten's Joy) 4a 470k Nrz 54 E. Toledo Fernando Solar S. 5.3
14 Dunkirk Post (Dunkirk) 5a 410k 56 J. Flores Raúl Montesino S. 25.6
8 Eldarion (Aragorn) 4a 467k 54 J. Miño Antonio Abarca G. 13.8
6 Gol de Oro (Newfoundland) 7a 480k 57 R. Pérez Andrés Bernal G. 44
11 Vaz (Voodoo Swinge) 3a 496k 57 J. Rodríguez Rodrigo Sánchez Q. 139.5
13 Siranay (State Of Play) 4a 462k 55 C. Ortega Alberto González R. 8
7 Para No Olvidar (Neko Bay) 5a 454k 56 I. Valdivia Roberto Jaque P. 6.3
10 Gran Floro (Rock of Gibraltar) 6a 441k 5 54 L. González Antonio Abarca G. 16.4
10° 4 Chicharron (Scat Daddy) 5a 453k 6 56 A. Apablaza Aldo Parra D. 30.2
11° 2 Salta A La Fiesta (Jump Start) 5a 478k 55 A. Varas Enrique A. Carreño R. 39.8
12° 3 Marcos (Newfoundland) 7a 410k 55 R. Painen Galindo Rojas S. 114.3
13° 9 Mortal Kombat (Aragorn) 4a 440k 9 56 B. Sancho Fernando A. Zamorano 23.4
14° 5 Correlato (El Corredor) 7a 471k 10 57 J. Guajardo Héctor Castillo S. 9.4
15 Rosevision (Court Vision) 3a 424k 11¾ 57 P. Aguilera Alberto González R. 97
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.94 1000m Arena (Normal)
Favorito: (1)Mujer Esbelta

Mandiles: 1, 12, 14, 8, 6, 11, 13, 7, 10, 4, 2, 3, 9, 5, 15

Jinetes: (1°) Rodrigo Lizama C., (2°) Elías Toledo C., (3°) José Flores G., (4°) Jaime Miño, (5°) Roberto Pérez S., (6°) José Rodríguez S., (7°) Carlos Ortega T., (8°) Ignacio Valdivia, (9°) Lesly C. González, (10°) Alvaro Apablaza, (11°) Ariel Varas V., (12°) Rodrigo A. Painen B., (13°) Benjamin Sancho, (14°) Javier I. Guajardo, (U°) Patricio Aguilera G.

Preparadores: (1°) Juan Cavieres A., (2°) Fernando Solar S., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Antonio Abarca G., (5°) Andrés Bernal G., (6°) Rodrigo Sánchez Q., (7°) Alberto González R., (8°) Roberto Jaque P., (9°) Antonio Abarca G., (10°) Aldo Parra D., (11°) Enrique A. Carreño R., (12°) Galindo Rojas S., (13°) Fernando A. Zamorano, (14°) Héctor Castillo S., (U°) Alberto González R.

Studs: (1°) Santa Olga, (2°) Las Araucarias, (3°) Ribika, (4°) Santiago Querido, (5°) Andrés Bernal G., (6°) Super Super, (7°) Mónica Sobarzo de G., (8°) El Gran Varas, (9°) Camajato, (10°) Aldedo, (11°) Alvidal, (12°) Legacy, (13°) Fernando Zamorano F., (14°) Tata Gaston, (U°) Mónica Sobarzo de G.