Reunión 55 Valparaiso Sporting
Lunes 30 de Septiembre del 2019

(3734)

Handicap (Hd)
Pr. "Yorana"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 2
1100m Arena (Normal)
20:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.800.000

CLP $1.200.000 al 1ro - CLP $360.000 al 2do - CLP $180.000 al 3ro - CLP $60.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Gran Ripetti (Grassy II) 4a 475k 56 D. Carvacho Luis Salinas T. 21.3
13 Lambert (Stevie Wonderboy) 5a 444k 57 M. Gutiérrez Luis Salinas T. 4.8
3 Rayo Ardiente (Magnifi Cat) 4a 452k 2 56 J. Medina Oscar Escobar M. 2.9
12 Andriu (Dylan Thomas) 5a 427k 57 A. Maureira Oscar Escobar M. 11.3
2 Elephant (Newfoundland) 8a 437k 55 L. Rodriguez Jorge Araneda M. 5.3
8 Ascot Home (Ascot Prince) 4a 449k 7 56 J. Baeza Luis Valdivia B. 84.8
16 Il Camarone (Dunkirk) 5a 411k 55 F. Olivares Luis Valdivia B. 44.2
9 Gordo Revoltoso (Aragorn) 6a 441k 55 S. González Enrique Lagunas R. 46.9
6 Quick Morgan (Viscount Nelson) 5a 414k 56 G. Pérez Guillermo Pérez C. 18.2
10° 1 Lili Marlenee (Magnifi Cat) 5a 405k 56 R. Dores Gonzalo Vegas C. 10.0
11° 15 Hohensalza (Gemologist) 3a 453k 10¾ 57 A. Zúñiga Ernesto Guajardo J. 16.6
12° 5 Ascot Lady (Ascot Prince) 4a 441k 11 56 F. Henríquez Luis Valdivia B. 7.7
13° 11 Vientos De Gloria (Authorized) 5a 470k 12½ 56 R. Cortés Guillermo Pérez C. 75.6
4 Hermano Querido (Gstaad II) 5a 508k 13½ 55 V. Miranda Carlos Vásquez P. 7.0
Retiros: (7)Sol Divino, (10)Diva Nuova
Tiempo: 1.09.38 1100m Arena (Normal)
Favorito: (3)Rayo Ardiente

Mandiles: 14, 13, 3, 12, 2, 8, 16, 9, 6, 1, 15, 5, 11, 4

Jinetes: (1°) Diego Carvacho A., (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Jaime Medina M., (4°) Alejandro Maureira L., (5°) Luis Rodríguez, (6°) Jorge Baeza R., (7°) Franco Olivares T., (8°) Simond González, (9°) Guillermo A. Pérez A., (10°) Rodolfo S. Dores, (11°) Ariel Zúñiga D., (12°) Felipe Henríquez, (13°) Rodrigo Cortés, (U°) Victor Miranda G.

Preparadores: (1°) Luis Salinas T., (2°) Luis Salinas T., (3°) Oscar Escobar M., (4°) Oscar Escobar M., (5°) Jorge Araneda M., (6°) Luis Valdivia B., (7°) Luis Valdivia B., (8°) Enrique Lagunas R., (9°) Guillermo Pérez C., (10°) Gonzalo Vegas C., (11°) Ernesto Guajardo J., (12°) Luis Valdivia B., (13°) Guillermo Pérez C., (U°) Carlos Vásquez P.

Studs: (1°) Trento, (2°) Rafael Sanchez A., (3°) Hermanos Lopez, (4°) Hermanos Lopez, (5°) Elephant, (6°) Roman Morales, (7°) Pelado Sorrel, (8°) Somos Familia, (9°) La Monito, (10°) Winman, (11°) Aída Annabella, (12°) Manchas Negras, (13°) Lucaraste, (U°) Doña Sofía