Reunión 66 Hipódromo Chile
Sábado 5 de Octubre del 2019

(3786)

Condicional (Cd)
Pr. "Catorce De La Fama"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Normal)
14:41 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.415.000

CLP $3.800.000 al 1ro - CLP $855.000 al 2do - CLP $475.000 al 3ro - CLP $285.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Thomas Shelby (Strong Mandate) 3a 492k 57 J. Guajardo Galindo Rojas S. 3.60
6 Albo (Boboman) 3a 500k 57 D. Sánchez Oscar Silva S. 2.00
9 Enthusiastic (Mizzen Mast) 3a 495k 57 G. Pontigo Carlos Urbina H. 3.30
14 Jhon Berna (Omayad) 3a 506k 57 R. Cisternas Juan Ubilla P. 6.80
5 Viva Mi Chile (Daddy Long Legs) 3a 447k 12 57 M. Gutiérrez Eugenio Switt V. 20.60
12 Ultrasonido (Court Vision) 3a 429k 14 57 F. Henríquez Galindo Rojas S. 6.60
2 Cimarrero Piola (Gemologist) 3a 505k 15¾ 57 W. Quinteros Carlos García V. 187.50
8 Abuelito Lalo (Seeking The Dia) 3a 453k 17½ 57 D. Carvacho Eugenio Switt V. 56.20
15 Jose Pablo (Viscount Nelson) 3a 472k 18 57 V. Miranda Juan C. Pichara J. 12.60
10° 1 El Chocho (Buzzword) 3a 469k 20 57 R. Solorza Manuel Velarde B. 26.40
11° 11 Escalona (Awesome Patriot) 3a 431k 20¾ 57 R. Pérez John Pinochet P. 110.00
12° 3 Tirant Le Blanc (Boboman) 3a 447k 20¾ 57 J. Albornoz Claudio Bernal G. 318.70
13° 7 Insight (Irish Brother) 3a 452k 22¾ 57 N. Molina Rodrigo López B. 31.20
14° 10 Pumba (Shanghai Bobby) 3a 428k 23¾ 57 A. Zúñiga Carlos Miranda B. 220.10
13 El Enigma (Strong Mandate) 3a 497k 26¾ 57 J. Paredes Alvaro Fernández L. 65.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.79 1200m Arena (Normal)
Favorito: (9)Enthusiastic

Mandiles: 4, 6, 9, 14, 5, 12, 2, 8, 15, 1, 11, 3, 7, 10, 13

Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) David Sánchez S., (3°) Guillermo Pontigo S., (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Felipe Henríquez, (7°) Wladimir Quinteros, (8°) Diego Carvacho A., (9°) Victor Miranda G., (10°) Ricardo Solorza F., (11°) Roberto Pérez S., (12°) Joel I. Albornoz A., (13°) Nicolás Molina, (14°) Ariel Zúñiga D., (U°) José Paredes R.

Preparadores: (1°) Galindo Rojas S., (2°) Oscar Silva S., (3°) Carlos Urbina H., (4°) Juan Ubilla P., (5°) Eugenio Switt V., (6°) Galindo Rojas S., (7°) Carlos García V., (8°) Eugenio Switt V., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Manuel Velarde B., (11°) John Pinochet P., (12°) Claudio Bernal G., (13°) Rodrigo López B., (14°) Carlos Miranda B., (U°) Alvaro Fernández L.

Studs: (1°) Auguri, (2°) Jujuy, (3°) Cinco Estrellas, (4°) Artigas, (5°) Stefy, (6°) Rigien, (7°) Angel Castillo, (8°) Eugenio Switt V., (9°) Gladycita, (10°) Los Paredes, (11°) Haras Santa Sara, (12°) Good Luck, (13°) Linares, (14°) Dicora, (U°) Barcelona