Reunión 66 Club Hípico de Santiago
Lunes 7 de Octubre del 2019

16ª (3821)

Handicap (Hd)
Pr. "Tegretal"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 2
1000m Arena (Normal)
21:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Kismayu (Dunkirk) 7a 461k 54 R. Painen Alexis Pérez D. 9.8
5 Brilla Brilla (Dance Brightly) 6a 406k 2 56 D. Sánchez Alberto González R. 4.5
4 Full Master (Mastercraftsman) 4a 420k 55 F. Henríquez Héctor Manríquez F. 7.2
6 Onda Disco (Cat Scan) 7a 440k 54 W. León Oscar Silva S. 5.6
1 Rescatame (Send Inthe Clowns) 5a 393k 54 A. Apablaza Héctor Manríquez F. 35.8
15 Hunter Valley (Newfoundland) 4a 429k 4 56 R. Dores Manuel Velarde B. 12.5
12 Lady Stardust (Vision And Verse) 4a 440k 56 N. Oliveros Raúl Montesino S. 12.9
8 Madame Anglaise (Monthir) 5a 452k 55 W. Quinteros Carlos García V. 16.1
14 Flash Star (Rock Star Show) 6a 530k 55 G. Acevedo Sebastian Silva S. 38.1
10° 10 Alella Dancing (Daddy Long Legs) 4a 386k 56 J. Paredes Alvaro Fernández L. 9.5
11° 9 Cumbia Nena (Dylan Thomas) 5a 437k 53 E. Toledo Héctor Manríquez F. 18.3
12° 13 Khaleesi (Dangerous Midge) 4a 410k 10 55 R. Cisternas Roberto Jaque P. 6.3
13° 7 Grand Value (Grand Daddy) 4a 461k 11¼ 56 N. Illesca Sergio Morales G. 82.6
11 Un Buen Combate (Gstaad II) 6a 460k 12 56 C. Weilby Rafael Bernal G. 26.4
Retiros: (2)Tantti
Tiempo: 00.59.33 1000m Arena (Normal)
Favorito: (5)Brilla Brilla

Mandiles: 3, 5, 4, 6, 1, 15, 12, 8, 14, 10, 9, 13, 7, 11

Jinetes: (1°) Rodrigo A. Painen B., (2°) David Sánchez S., (3°) Felipe Henríquez, (4°) Wilbert León H., (5°) Alvaro Apablaza, (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Nomar Oliveros A., (8°) Wladimir Quinteros, (9°) Geovanni Acevedo E., (10°) José Paredes R., (11°) Elías Toledo C., (12°) Rafael Cisternas A., (13°) Nicolas Illesca, (U°) Cathrine Weilby

Preparadores: (1°) Alexis Pérez D., (2°) Alberto González R., (3°) Héctor Manríquez F., (4°) Oscar Silva S., (5°) Héctor Manríquez F., (6°) Manuel Velarde B., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Carlos García V., (9°) Sebastian Silva S., (10°) Alvaro Fernández L., (11°) Héctor Manríquez F., (12°) Roberto Jaque P., (13°) Sergio Morales G., (U°) Rafael Bernal G.

Studs: (1°) Alexis Perez D., (2°) Fritzi, (3°) La Vida Es Bella, (4°) Oscar L. Silva S., (5°) Héctor Manríquez F., (6°) Juan de Turquía, (7°) Pantot, (8°) Norte Verde, (9°) Isafaam, (10°) Barcelona, (11°) Mis Tres Tesoros, (12°) Stud H.D.Antoine, (13°) Llego El Talento, (U°) Mario Abascal G.