Reunión 9 Hipódromo Chile
Sábado 8 de Febrero del 2020

(502)

Handicap (Hd)
Pr. "Indy Play"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
14:16 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.944.000

CLP $1.840.000 al 1ro - CLP $552.000 al 2do - CLP $368.000 al 3ro - CLP $184.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Cigar Girl (Stevie Wonderboy) 5a 446k 56 R. Inostroza Félix Sepúlveda E. 13.70
9 Panchito Indomable (Morning Raider) 6a 454k 56 R. Pérez Anibal Norambuena 10.80
4 Clapi Clapi (Passion for Gold) 5a 421k 56 N. Figueroa Rafael Bernal G. 6.70
14 Maxi Jesus (Monthir) 4a 432k 2 56 J. Alava Lauro Pérez A. 9.60
10 Magelica (Midas Touch) 4a 419k 56 V. Miranda Alejandro Padovani E. 4.70
3 Marlene Divina (Midas Touch) 4a 392k 56 R. Lizama José Bravo M. 58.90
2 Big War Horse (Big Ten) 9a 488k 6 56 J. Albornoz Héctor Castillo S. 47.00
12 Tavucho (Pel) 9a 472k 7 56 R. Painen Daniel Contreras A. 164.50
7 Clos Du Bois (Court Vision) 4a 436k 56 N. Oliveros Roberto Jaque P. 134.00
10° 8 Loverboy (Tumblebrutus) 5a 410k 56 N. Soto Juan Aravena M. 94.00
11° 6 La Impasible (Seeking The Dia) 4a 481k 56 R. Avila Hernán Pacheco P. 35.00
12° 11 Capo Del Batro (Dangerous Midge) 4a 461k 56 J. Herrera Juan C. Pichara J. 6.20
13° 1 Dirty Gold (Passion for Gold) 5a 502k 56 W. León Eduardo Lab R. 3.20
14° 13 Carpato (Lookin At Lucky) 5a 462k 10¾ 56 A. Apablaza Luis Apablaza G. 12.20
5 Cabo Norte (Seeking The Dia) 8a 491k 11½ 56 J. Rivera José Venegas P. 42.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.83 1200m Arena (Normal)
Favorito: (1)Dirty Gold

Mandiles: 15, 9, 4, 14, 10, 3, 2, 12, 7, 8, 6, 11, 1, 13, 5

Jinetes: (1°) Rodrigo Inostroza E., (2°) Roberto Pérez S., (3°) Nelson Figueroa, (4°) José Alava T., (5°) Victor Miranda G., (6°) Rodrigo Lizama C., (7°) Joel I. Albornoz A., (8°) Rodrigo A. Painen B., (9°) Nomar Oliveros A., (10°) Nicolás Soto O., (11°) Roberto R. Avila C., (12°) Joaquin Herrera, (13°) Wilbert León H., (14°) Alvaro Apablaza, (U°) Jorge Rivera E.

Preparadores: (1°) Félix Sepúlveda E., (2°) Anibal Norambuena, (3°) Rafael Bernal G., (4°) Lauro Pérez A., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) José Bravo M., (7°) Héctor Castillo S., (8°) Daniel Contreras A., (9°) Roberto Jaque P., (10°) Juan Aravena M., (11°) Hernán Pacheco P., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Eduardo Lab R., (14°) Luis Apablaza G., (U°) José Venegas P.

Studs: (1°) Felix Sepulveda E., (2°) Aníbal Norambuena G., (3°) Tabare´s, (4°) Lauro Perez A., (5°) Gaona Hermanos, (6°) Cecilia Falconi, (7°) HC, (8°) Lor Kedimar, (9°) Santa Julia, (10°) Doña Bernarda, (11°) Margal, (12°) Francisca, (13°) Crisval, (14°) A.M., (U°) Oveja Negra