Reunión 9 Hipódromo Chile
Sábado 8 de Febrero del 2020

(506)

Condicional (Cd)
Pr. "India Suntuosa"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1200m Arena (Normal)
16:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.975.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Paloma Angelica (Forever Thing) 2a 459k 55 P. Robles Cristian Quiroz E. 7.60
15 Gold Spirit (Omayad) 2a 429k 55 B. Sancho Marco Pavez O. 8.60
6 La Candonga (Verrazano) 2a 437k 55 J. Herrera Luis Urbina H. 2.30
8 Moon Caprese (Indian Trail) 2a 466k 55 S. Muñoz Marco Pavez O. 34.20
9 Tone (Constitution) 2a 431k 55 J. Laprida Alejandro Padovani E. 5.50
5 Bahia Esmeralda (Omayad) 2a 439k 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 66.40
11 Colombita (Omayad) 2a 414k 12 55 G. Rodríguez Juan C. Pichara J. 65.10
7 Julia Domna (Rydilluc) 2a 436k 13¼ 55 R. Fuenzalida Ivan Gonzalez B. 88.50
13 Dileidy (Grand Daddy) 2a 458k 17½ 55 J. Guajardo Sergio Inda M. 5.70
10° 4 Grande Many (Strong Mandate) 2a 497k 18¾ 55 J. Hernández Ivan Gonzalez B. 14.50
11° 10 Pa Que Más (Competitive Edge) 2a 416k 19¾ 55 D. Sánchez Raúl Montesino S. 19.30
12° 2 Agua Del Rio (State Of Play) 2a 441k 22¾ 55 L. Silva Lauro Pérez A. 79.30
13° 12 Tripolar (Midshipman) 2a 448k 23¼ 55 I. Valdivia Juan C. Pichara J. 107.00
14° 14 Pensandote (Gstaad II) 2a 430k 32¼ 55 J. González Juan Ubilla P. 33.60
1 Kayseri (Minister's Bid) 2a 441k Ljs 55 J. Albornoz Juan C. Pichara J. 79.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.97 1200m Arena (Normal)
Favorito: (6)La Candonga

Mandiles: 3, 15, 6, 8, 9, 5, 11, 7, 13, 4, 10, 2, 12, 14, 1

Jinetes: (1°) Pedro Robles, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Joaquin Herrera, (4°) Sebastián Muñoz R., (5°) Jeremy Laprida, (6°) José Rodríguez S., (7°) Gerard Rodríguez, (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Javier I. Guajardo, (10°) Jorge F. Hernández A., (11°) David Sánchez S., (12°) Luis Silva R., (13°) Ignacio Valdivia, (14°) Jorge A. González M., (U°) Joel I. Albornoz A.

Preparadores: (1°) Cristian Quiroz E., (2°) Marco Pavez O., (3°) Luis Urbina H., (4°) Marco Pavez O., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Luis Muñoz S., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Ivan Gonzalez B., (9°) Sergio Inda M., (10°) Ivan Gonzalez B., (11°) Raúl Montesino S., (12°) Lauro Pérez A., (13°) Juan C. Pichara J., (14°) Juan Ubilla P., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Fos, (2°) Haras Sumaya, (3°) Mercurio, (4°) Haras Sumaya, (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Luis Muñoz S., (7°) Francisca, (8°) Good Luck, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) M S D, (11°) Folli, (12°) Los del Rio, (13°) Don Feña, (14°) Artigas, (U°) Medio Oriente