Reunión 9 Hipódromo Chile
Sábado 8 de Febrero del 2020

17ª (515)

Handicap (Hd)
Pr. "Isolino"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 30 al 21
1200m Arena (Normal)
20:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.840.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $480.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Con Estilo (Fast Company) 4a 495k 51 A. Vásquez Carlos Urbina H. 8.10
11 Alfa Cuatro (Longboarder) 5a 505k ½ cb 58 A. Gil Luis Apablaza G. 14.80
12 Get Back (Last Best Place) 6a 446k 51 N. Figueroa Luis Machulas G. 24.40
14 Pretil De Copiapo (Tumblebrutus) 4a 458k 53 L. Castillo Eugenio Switt V. 26.30
1 Domingo Brutus (Domingo Siete) 4a 399k 54 A. Varas Luis Apablaza G. 11.80
3 Maquina Deisa (Dylan Thomas) 5a 442k 53 A. Apablaza Eugenio Switt V. 17.90
7 Talento De Barrio (Tumblebrutus) 7a 478k 55 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 20.20
13 El Magico Charly (Passion for Gold) 3a 449k 57 P. Galáz Luis Muñoz S. 5.30
6 Planet Ocean (Gstaad II) 5a 494k 54 R. Cisternas Carlos Urbina H. 12.60
10° 2 Staro Vino (Mayakovsky) 5a 434k 10 59 J. Guajardo Luis Apablaza G. 9.90
11° 10 Kirsch Royal (Leading The Parade) 5a 446k 11 53 R. Avila Mario Covarrubias 21.40
12° 15 Yali Capur (Leading The Parade) 6a 481k 12¼ 57 J. Herrera Juan C. Pichara J. 6.50
13° 8 Fox Sports (Tumblebrutus) 4a 489k 13 53 H. Barrera Rodrigo Quiroz S. 6.50
14° 5 Muy Bieeenn (Neko Bay) 7a 491k 15½ 58 J. Albornoz Juan C. Pichara J. 13.80
4 Stormy Patriota (Awesome Patriot) 4a 412k 17½ 56 J. Ubillo Luis Machulas G. 23.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.62 1200m Arena (Normal)
Favorito: (13)El Magico Charly

Mandiles: 9, 11, 12, 14, 1, 3, 7, 13, 6, 2, 10, 15, 8, 5, 4

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Alejandro Gil L., (3°) Nelson Figueroa, (4°) Luis Castillo F., (5°) Ariel Varas V., (6°) Alvaro Apablaza, (7°) Luis Rodríguez, (8°) Patricio H. Galáz V., (9°) Rafael Cisternas A., (10°) Javier I. Guajardo, (11°) Roberto R. Avila C., (12°) Joaquin Herrera, (13°) Héctor Barrera A., (14°) Joel I. Albornoz A., (U°) Juan Ubillo T.

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Luis Apablaza G., (3°) Luis Machulas G., (4°) Eugenio Switt V., (5°) Luis Apablaza G., (6°) Eugenio Switt V., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Luis Muñoz S., (9°) Carlos Urbina H., (10°) Luis Apablaza G., (11°) Mario Covarrubias, (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Rodrigo Quiroz S., (14°) Juan C. Pichara J., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Xeneixe, (2°) Mami Chabe, (3°) Galiano, (4°) Los Topos, (5°) Brumada, (6°) Morat, (7°) Dejenme Soñar, (8°) El Magico Charly, (9°) Filipino, (10°) Lcg, (11°) Mario Covarrubias E., (12°) Dossetto, (13°) Manolito Matias, (14°) Agrícola El Papelucho, (U°) El Tirol