Reunión 9 Hipódromo Chile
Sábado 8 de Febrero del 2020

19ª (517)

Handicap (Hd)
Pr. "Indio Bolsero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 17 al 15
1200m Arena (Normal)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.680.000

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Dreamy Paris (Tumblebrutus) 4a 472k 54 C. Muñoz Juan C. Pichara J. 21.40
13 Beso De Disculpa (Ocean Terrace) 4a 494k VP 55 R. Avila Mario Covarrubias 10.50
6 Matsumi (Omayad) 4a 480k 1 55 J. González Marco Pavez O. 9.40
2 Mi Lord (Shanghai Bobby) 3a 459k 56 A. Vásquez Cristián Urbina R. 4.00
12 Marca Un Despues (Gstaad II) 4a 455k 54 N. Figueroa Luis Machulas G. 22.10
3 Tata Carmelo (Boboman) 3a 451k 55 A. Zúñiga Juan Ubilla P. 6.00
11 Salernitano (State Of Play) 4a 438k 56 J. Herrera Rafael Bernal G. 9.40
7 Maka Forever (Boboman) 3a 435k 55 J. Hernández Juan C. Pichara J. 4.70
10 Taki (Tumblebrutus) 3a 436k 11 55 P. Robles John Pinochet P. 12.10
10° 9 El Rey Glamour (Grand Daddy) 6a 504k 11¼ 54 V. Miranda Alejandro Padovani E. 15.90
11° 5 Patron Quico (Rock of Gibraltar) 7a 531k 11¾ 56 S. Muñoz Osvaldo Jara A. 47.80
12° 8 Shot Vision (Court Vision) 4a 459k 14 55 I. Valdivia Manuel Norambuena Ch. 73.20
13° 1 Marcelita Mia (Last Best Place) 5a 465k 22 55 L. Rodriguez Alejandro Martínez C. 18.30
4 Enders (Seeking The Dia) 8a 476k 22 55 W. León Juan C. Pichara J. 30.40
Retiros: (15)El Warak
Tiempo: 1.11.63 1200m Arena (Normal)
Favorito: (2)Mi Lord

Mandiles: 14, 13, 6, 2, 12, 3, 11, 7, 10, 9, 5, 8, 1, 4

Jinetes: (1°) Cristian A. Muñoz R., (2°) Roberto R. Avila C., (3°) Jorge A. González M., (4°) Alberto Vásquez V., (5°) Nelson Figueroa, (6°) Ariel Zúñiga D., (7°) Joaquin Herrera, (8°) Jorge F. Hernández A., (9°) Pedro Robles, (10°) Victor Miranda G., (11°) Sebastián Muñoz R., (12°) Ignacio Valdivia, (13°) Luis Rodríguez, (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Mario Covarrubias, (3°) Marco Pavez O., (4°) Cristián Urbina R., (5°) Luis Machulas G., (6°) Juan Ubilla P., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) John Pinochet P., (10°) Alejandro Padovani E., (11°) Osvaldo Jara A., (12°) Manuel Norambuena Ch., (13°) Alejandro Martínez C., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Claudio Saide A., (2°) Sermanor, (3°) Haras Sumaya, (4°) Africano, (5°) El Tirol, (6°) Tata Carmelo, (7°) C.B.G., (8°) Gladycita, (9°) JS, (10°) Hispa, (11°) Margal, (12°) Shot Menzel, (13°) Gran Pacha, (U°) Lubrishell