Reunión 8 Valparaiso Sporting
Lunes 10 de Febrero del 2020

(526)

Handicap (Hd)
Pr. "Heika"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 7
1100m Arena (Normal)
18:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.875.000

CLP $1.250.000 al 1ro - CLP $375.000 al 2do - CLP $187.500 al 3ro - CLP $62.500 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Shanghai Stripe (Shanghai Bobby) 3a 468k 54 J. Herrera Rafael Bernal T. 4.3
12 Opera Grande (Longboarder) 4a 536k 10 56 M. Martínez Marco Pavez O. 3.7
1 Seaboard (Seeking The Dia) 6a 490k 12 59 C. Ortega Carlos Vásquez P. 3.7
9 Stormy Nature (Dunkirk) 8a 491k 13¾ 54 A. Morales Nelson Espina L. 48.6
4 El Cortaito (Dunkirk) 5a 437k 14¾ 57 N. Molina Gabriel Reyes I. 11.5
2 Tira Al Blanco (Defer) 8a 470k 15¾ 55 F. Henríquez Luis Salinas T. 10.7
10 Tito El Grande (Dangerous Midge) 5a 518k 16¼ 58 G. Pérez Rodrigo Viejo S. 14.0
7 Kitten Storm (Kitten's Joy) 4a 437k 16¼ 59 F. Bernal Juan R. García V. 12.2
11 Lord Peluso (Red Rocks) 6a 523k 16¾ 54 A. Zúñiga Ernesto Guajardo J. 18.7
10° 6 Absheron (Wildcat Spirit) 3a 460k 18½ 57 J. Vergara Juan R. García V. 10.7
11° 5 Fraile Pintado (Ocean Terrace) 9a 535k 19¼ 55 C. Bobadilla Eduardo Donoso 50.0
3 Un Momento (Court Vision) 3a 428k 22¼ 54 L. Rodriguez Sergio Inda M. 7.5
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.40 1100m Arena (Normal)
Favorito: (12)Opera Grande

Mandiles: 8, 12, 1, 9, 4, 2, 10, 7, 11, 6, 5, 3

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Manuel Martínez G., (3°) Carlos Ortega T., (4°) Alexis Morales O., (5°) Nicolás Molina, (6°) Felipe Henríquez, (7°) Guillermo A. Pérez A., (8°) Francisco Bernal P., (9°) Ariel Zúñiga D., (10°) Jorge Vergara O., (11°) Cristian P. Bobadilla R., (U°) Luis Rodríguez

Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Marco Pavez O., (3°) Carlos Vásquez P., (4°) Nelson Espina L., (5°) Gabriel Reyes I., (6°) Luis Salinas T., (7°) Rodrigo Viejo S., (8°) Juan R. García V., (9°) Ernesto Guajardo J., (10°) Juan R. García V., (11°) Eduardo Donoso, (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Los Tanderos, (2°) Haras Sumaya, (3°) Doña Sofía, (4°) Nelson Espina C., (5°) Ferro, (6°) Trento, (7°) Rodrigo Viejo S., (8°) Las Araucarias, (9°) Leontina, (10°) Don Elías, (11°) Eduardo Donoso S. (Ant.), (U°) Haras Don Luis