Reunión 9 Valparaiso Sporting
Miércoles 12 de Febrero del 2020

(540)

Condicional (Cd)
Pr. "Héctor Urrea R."
Productos 2 años no ganadores (2ap)
1000m Pasto (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.425.000

CLP $5.500.000 al 1ro - CLP $1.100.000 al 2do - CLP $550.000 al 3ro - CLP $275.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Irish Rules (Irish Brother) 2a 435k 57 J. Herrera Luis Catena C. 2.2
3 Iron Will (Omayad) 2a 427k 57 M. Martínez Marco Pavez O. 8.4
5 Grande Tortugon (Irish Brother) 2a 475k 57 O. Ulloa Ivan Gonzalez B. 20.5
7 Scala Dei Turchi (Competitive Edge) 2a 453k 57 J. Medina Ivan Gonzalez B. 5.8
12 Bala Rapida (Strong Mandate) 2a 510k 57 C. Ortega Carlos Vásquez P. 4.3
2 Bonita Bendicion (Stay Thirsty) 2a 424k 55 V. Miranda Alejandro Padovani E. 4.4
11 Victory Spirit (Newfoundland) 2a 440k 57 J. Flores Marco Pavez O. 24
6 Grande Pipe (Magnifi Cat) 2a 440k 12¼ 57 J. Castillo Ivan Gonzalez B. 106.2
1 Champ De Ble (Court Vision) 2a 428k 13¾ 57 I. Villagrán Juan R. García V. 34.7
10° 9 La Bruja Buena (Ecliptic) 2a 465k 15½ 55 L. González Gabriel Reyes I. 70.5
11° 10 Estrella De Pollux (Ascot Prince) 2a 395k 17½ 55 F. Henríquez Sergio Inda M. 17.9
8 Digale Usted (Gstaad II) 2a 374k 18¼ 55 A. Zúñiga Sergio Inda M. 49.1
Retiros: (13)Reina Del Paso
Tiempo: 0.58.09 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (4)Irish Rules

Mandiles: 4, 3, 5, 7, 12, 2, 11, 6, 1, 9, 10, 8

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Manuel Martínez G., (3°) Oscar Ulloa P., (4°) Jaime Medina M., (5°) Carlos Ortega T., (6°) Victor Miranda G., (7°) José Flores G., (8°) Jonathan A. Castillo T., (9°) Israel Villagrán C., (10°) Lesly C. González, (11°) Felipe Henríquez, (U°) Ariel Zúñiga D.

Preparadores: (1°) Luis Catena C., (2°) Marco Pavez O., (3°) Ivan Gonzalez B., (4°) Ivan Gonzalez B., (5°) Carlos Vásquez P., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Marco Pavez O., (8°) Ivan Gonzalez B., (9°) Juan R. García V., (10°) Gabriel Reyes I., (11°) Sergio Inda M., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Granadilla, (2°) Haras Sumaya, (3°) M S D, (4°) Placilla, (5°) Doña Sofía, (6°) D y D, (7°) Haras Sumaya, (8°) M S D, (9°) Juan Garcia V., (10°) Francisca, (11°) Sanrey, (U°) Rey Arturo