Reunión 10 Hipódromo Chile
Jueves 13 de Febrero del 2020

(558)

Condicional (Cd)
Pr. "John Dancer"
Machos 2 años no ganadores (m2a)
1200m Arena (Normal)
14:41 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.975.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Rey Frances (Midshipman) 2a 466k 57 J. Rivera Alejandro Padovani E. 4.80
2 Black Horse (Sposito) 2a 514k 2 57 I. Valdivia Manuel Norambuena Ch. 53.00
9 El Dolar (Minister's Bid) 2a 451k 57 A. Vásquez Sergio Inda M. 39.30
12 It's My Dream (Omayad) 2a 428k 57 D. Sánchez Juan C. Pichara J. 43.80
11 Quilombero (Omayad) 2a 476k 57 R. Cisternas Juan C. Pichara J. 8.60
15 Crel (Hold Me Back) 2a 494k 57 J. Laprida Rodrigo Muñoz M. 10.70
14 Coconut Coke (Competitive Edge) 2a 508k 57 J. González Carlos Urbina H. 1.90
5 So Kiss Me (Manipulator) 2a 481k 10 57 L. González José Alvarez D. 4.70
8 Gran Arrepentido (Grand Daddy) 2a 424k 13 57 R. Fuenzalida Joao Castillo L. 45.70
10° 3 Porfin Estoy (Dangerous Midge) 2a 452k 19¼ 57 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 142.40
11° 7 Magic Soul (Mr Speaker) 2a 410k 19½ 57 N. Molina Rafael Bernal G. 150.50
12° 6 Riomaggiore (Daddy Long Legs) 2a 424k 21¼ 57 J. Flores Ivan Gonzalez B. 50.50
13° 13 Josecito (Ecliptic) 2a 385k 22 57 A. Apablaza Carlos García V. 166.10
1 Leon De Aquitania (Mr Speaker) 2a 410k 25½ 57 A. Zúñiga Juan Manríquez Q. 145.10
Retiros: (10)Cholo Malo
Tiempo: 1.14.00 1200m Arena (Normal)
Favorito: (14)Coconut Coke

Mandiles: 4, 2, 9, 12, 11, 15, 14, 5, 8, 3, 7, 6, 13, 1

Jinetes: (1°) Jorge Rivera E., (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Alberto Vásquez V., (4°) David Sánchez S., (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Jeremy Laprida, (7°) Jorge A. González M., (8°) Luis González J., (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Luis Rodríguez, (11°) Nicolás Molina, (12°) José Flores G., (13°) Alvaro Apablaza, (U°) Ariel Zúñiga D.

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Manuel Norambuena Ch., (3°) Sergio Inda M., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Rodrigo Muñoz M., (7°) Carlos Urbina H., (8°) José Alvarez D., (9°) Joao Castillo L., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Rafael Bernal G., (12°) Ivan Gonzalez B., (13°) Carlos García V., (U°) Juan Manríquez Q.

Studs: (1°) Hispa, (2°) Busta, (3°) Sergio Inda M., (4°) Marete, (5°) Santa Veronica, (6°) Las Tres Damas, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Valpo, (9°) J.V.G., (10°) Cecilia Falconi, (11°) Alto Las Piedras, (12°) Placilla, (13°) Preeminencia, (U°) Tres O