Reunión 10 Hipódromo Chile
Jueves 13 de Febrero del 2020

(559)

Handicap (Hd)
Pr. "Joven Recio"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 23 al 13
1400m Arena (Normal)
15:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.160.000

CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $780.000 al 2do - CLP $520.000 al 3ro - CLP $260.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Magnus Chase (Passion for Gold) 4a 480k 57 V. Miranda Alejandro Padovani E. 8.30
8 Dreamy Paris (Tumblebrutus) 4a 475k ¾ cp 56 C. Muñoz Juan C. Pichara J. 15.30
7 Matsumi (Omayad) 4a 480k 54 J. Hernández Marco Pavez O. 5.60
11 The Great Bob (Boboman) 3a 495k 52 F. Henríquez Alejandro M. Padovani F. 13.30
6 The Battle (Last Best Place) 3a 482k 51 A. Vásquez Juan Rodriguez E. 6.20
9 Cesar Copetta (Until Sundown) 4a 463k 56 N. Molina Manuel Sanchez F. 7.40
13 Pampero Facundo (Monthir) 4a 473k 56 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 8.40
1 Jose Mario (Tumblebrutus) 4a 454k 54 J. Flores Juan C. Pichara J. 50.60
12 Nieto Del Rio (Monthir) 4a 469k 10 56 C. Rojas Lauro Pérez A. 17.80
10° 2 Gaucho Moro (Tumblebrutus) 8a 483k 16 59 J. Herrera Luis Catena C. 3.50
11° 3 Mileo (Ivan Denisovich) 7a 451k 17½ 52 I. Valdivia Rodrigo Quiroz S. 56.10
12° 5 Sanbomba (Boboman) 3a 501k 19 50 D. Alvarado Eduardo Lab R. 21.90
4 Soy Veloz (Feliz de la Vida) 4a 437k 19½ 51 N. Figueroa Lauro Pérez A. 46.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.26.09 1400m Arena (Normal)
Favorito: (2)Gaucho Moro

Mandiles: 10, 8, 7, 11, 6, 9, 13, 1, 12, 2, 3, 5, 4

Jinetes: (1°) Victor Miranda G., (2°) Cristian A. Muñoz R., (3°) Jorge F. Hernández A., (4°) Felipe Henríquez, (5°) Alberto Vásquez V., (6°) Nicolás Molina, (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) José Flores G., (9°) Christian Rojas C., (10°) Joaquin Herrera, (11°) Ignacio Valdivia, (12°) Daniel Alvarado, (U°) Nelson Figueroa

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Marco Pavez O., (4°) Alejandro M. Padovani F., (5°) Juan Rodriguez E., (6°) Manuel Sanchez F., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Lauro Pérez A., (10°) Luis Catena C., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Eduardo Lab R., (U°) Lauro Pérez A.

Studs: (1°) Cantagua, (2°) Claudio Saide A., (3°) Haras Sumaya, (4°) J.V.G., (5°) Batalla, (6°) Linares, (7°) Malta, (8°) Gladycita, (9°) Los del Rio, (10°) Granadilla, (11°) Los Dubo, (12°) Carioca, (U°) Wakko