Reunión 10 Hipódromo Chile
Jueves 13 de Febrero del 2020

14ª (567)

Handicap (Hd)
Pr. "Jabonoso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 7
1000m Arena (Normal)
18:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.944.000

CLP $1.840.000 al 1ro - CLP $552.000 al 2do - CLP $368.000 al 3ro - CLP $184.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Forgiving Story (Newfoundland) 3a 406k 55 R. Pérez Marco Pavez O. 14.10
9 Maletita Daddy (Grand Daddy) 5a 397k 55 H. Barrera Rodrigo Quiroz S. 10.80
11 Señora Angelita (Henrythenavigator) 4a 432k 54 P. Galáz Luis Muñoz S. 8.50
12 Sangre Maleva (Court Vision) 4a 440k 55 J. Muñoz Juan C. Pichara J. 12.00
2 Bon Touch (Midas Touch) 4a 454k 56 J. Herrera Eduardo Lab R. 2.60
14 Mi Guarda (Minister's Bid) 3a 420k 7 56 J. González Osvaldo Jara A. 12.10
1 Tia Licha (Ecliptic) 3a 442k 9 55 J. Alava Eugenio Switt V. 45.00
4 Sensei Shogun (Fusaichi Pegasus) 8a 472k 54 A. Apablaza Luis Apablaza G. 17.70
13 Si Se (Henrythenavigator) 4a 429k 10¾ 55 A. Varas Juan Ubilla P. 10.10
10° 5 Willy Court (Court Vision) 4a 446k 12 54 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 42.40
11° 8 Mar De Sirena (Voodoo Swinge) 3a 487k 14½ 55 J. Flores Ricardo Rojas S. 16.20
12° 7 Victor Manuel (Dangerous Midge) 3a 445k 17¾ 55 C. Muñoz Juan C. Pichara J. 8.10
3 Figuroncita (Multiplex) 8a 430k Rd 54 W. León Rodrigo Pulgar A. 13.50
Retiros: (6)Villa Serrana, (10)Honuiti
Tiempo: 0.59.72 1000m Arena (Normal)
Favorito: (2)Bon Touch

Mandiles: 15, 9, 11, 12, 2, 14, 1, 4, 13, 5, 8, 7, 3

Jinetes: (1°) Roberto Pérez S., (2°) Héctor Barrera A., (3°) Patricio H. Galáz V., (4°) Juan Muñoz M., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Jorge A. González M., (7°) José Alava T., (8°) Alvaro Apablaza, (9°) Ariel Varas V., (10°) Patricio Zúñiga U., (11°) José Flores G., (12°) Cristian A. Muñoz R., (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Marco Pavez O., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Luis Muñoz S., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Eduardo Lab R., (6°) Osvaldo Jara A., (7°) Eugenio Switt V., (8°) Luis Apablaza G., (9°) Juan Ubilla P., (10°) Jaime Hirmas R., (11°) Ricardo Rojas S., (12°) Juan C. Pichara J., (U°) Rodrigo Pulgar A.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Lucaraste, (3°) Cacique, (4°) French Fries, (5°) Carlos Molina, (6°) Romantico Viajero, (7°) Los Topos, (8°) Albino, (9°) Salazar Cardenas, (10°) Jaime Hirmas R., (11°) Los Ceibos, (12°) Gladycita, (U°) Tierras Negras