Reunión 10 Hipódromo Chile
Jueves 13 de Febrero del 2020

16ª (569)

Handicap (Hd)
Pr. "Jolgorio"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 5
1000m Arena (Normal)
19:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.944.000

CLP $1.840.000 al 1ro - CLP $552.000 al 2do - CLP $368.000 al 3ro - CLP $184.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Mar Fuerte (Buzzword) 5a 502k 55 J. Herrera Oscar Silva S. 4.50
6 Madame Du Chateau (Viscount Nelson) 5a 468k 54 J. Ubillo Juan C. Pichara J. 20.40
7 Il Gondoliere (Longboarder) 6a 495k 55 M. Contador Luis Apablaza G. 38.50
9 Le Gane No Mas (Seville) 4a 422k 56 C. Rojas Claudio Bernal G. 9.30
13 Boombastic (Bluegrass Cat) 6a 475k 55 C. Ortega Armando Lab J. 73.10
12 Baquilides (Mastercraftsman) 4a 413k 6 55 H. Ochoa Sergio Inda M. 7.50
2 Artemisa De Troya (Gstaad II) 3a 433k 59 S. Muñoz Isaac Michea F. 3.30
5 Mi Bella Emma (Voodoo Swinge) 5a 410k 54 R. Inostroza Rafael Bernal G. 91.20
8 Lord Francis (Aragorn) 5a 452k 56 A. Zúñiga Rafael Bernal G. 6.10
10° 11 Señora Maria Jesus (Tumblebrutus) 4a 449k 55 R. Fuenzalida Rodrigo Pulgar A. 15.20
11° 1 Hilda Del Rosario (Vision And Verse) 5a 441k 55 J. Muñoz Juan C. Pichara J. 22.80
12° 4 Zanazapa (Sightseeing) 6a 427k 10 55 N. Soto Luis Muñoz S. 50.10
13° 10 Mi Kiko Querido (Aragorn) 5a 458k 11½ 57 J. Flores Rafael Quiroz F. 7.00
Retiros: (14)Bruseña, (15)Feliz Rogatun
Tiempo: 0.59.17 1000m Arena (Normal)
Favorito: (2)Artemisa De Troya

Mandiles: 3, 6, 7, 9, 13, 12, 2, 5, 8, 11, 1, 4, 10

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Juan Ubillo T., (3°) Marcelo Contador, (4°) Christian Rojas C., (5°) Carlos Ortega T., (6°) Hugo Ochoa, (7°) Sebastián Muñoz R., (8°) Rodrigo Inostroza E., (9°) Ariel Zúñiga D., (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Juan Muñoz M., (12°) Nicolás Soto O., (13°) José Flores G.

Preparadores: (1°) Oscar Silva S., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Luis Apablaza G., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Armando Lab J., (6°) Sergio Inda M., (7°) Isaac Michea F., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Rafael Bernal G., (10°) Rodrigo Pulgar A., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Luis Muñoz S., (13°) Rafael Quiroz F.

Studs: (1°) Soul Cafe, (2°) Mascato, (3°) Lcg, (4°) Masaiva, (5°) Almalero, (6°) El Mero Mero, (7°) Toto Y Tata, (8°) León Poblete, (9°) Barbara Angélica, (10°) Monsenor, (11°) French Fries, (12°) Luis Muñoz S., (13°) El Waina