Reunión 46 Hipódromo Chile
Sábado 21 de Noviembre del 2020

13ª (2946)

Clásico (Cl) G1
Pr. "Alberto Solari Magnasco"
Hembras 3 años (h3a)
2000m Arena (Normal)
18:08 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $29.300.000

CLP $20.000.000 al 1ro - CLP $5.000.000 al 2do - CLP $2.500.000 al 3ro - CLP $1.500.000 al 4to - CLP $300.000 al 5to

1
2
3
4
5
6
7
8
9
Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Gold Spirit (Omayad) 3a 438k 55 J. González Marco Pavez O. 2.50
4 Le Da Vida (Gemologist) 3a 486k 55 O. Ulloa José Ignacio Inda D. 2.30
10 Moana Aymar (Equal Stripes) 3a 480k 14¼ 55 P. Robles John Pinochet P. 26.30
6 Joy Piba (Fortify) 3a 513k 19 55 J. Herrera Alejandro Aguado C. 9.90
11 Cheetara (Daddy Long Legs) 3a 490k 27 55 R. Cisternas Ximeno Urenda P. 11.50
1 La Kadi (Omayad) 3a 500k 29 55 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 27.70
8 La Candonga (Verrazano) 3a 447k 30½ 55 A. Vásquez Luis Urbina H. 13.00
12 Gran Gaeta (Grand Daddy) 3a 440k 32 55 N. Figueroa Jorge Andrés Inda D. 14.00
2 Duliette (Grand Daddy) 3a 515k 33¼ 55 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 13.50
10° 9 Maluquita Rye (Catcher in the Rye) 3a 514k 35½ 55 G. Pontigo Juan Pablo Baeza J. 27.80
11° 5 Chica De Humo (Gemologist) 3a 494k 60¾ 55 R. Vergara Cristián Urbina R. 21.90
7 Bahia Esmeralda (Omayad) 3a 450k 68¼ 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 53.60
Corrieron Todos
Tiempo: 2.07.22 2000m Arena (Normal)
Favorito: (4)Le Da Vida

Mandiles: 3, 4, 10, 6, 11, 1, 8, 12, 2, 9, 5, 7

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Pedro Robles, (4°) Joaquin Herrera, (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Jaime Medina M., (7°) Alberto Vásquez V., (8°) Nelson Figueroa, (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Guillermo Pontigo S., (11°) Rodrigo Vergara O., (U°) José Rodríguez S.

Preparadores: (1°) Marco Pavez O., (2°) José Ignacio Inda D., (3°) John Pinochet P., (4°) Alejandro Aguado C., (5°) Ximeno Urenda P., (6°) Juan Pablo Baeza J., (7°) Luis Urbina H., (8°) Jorge Andrés Inda D., (9°) Juan Pablo Baeza J., (10°) Juan Pablo Baeza J., (11°) Cristián Urbina R., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Masaiva, (3°) Fergocira, (4°) Haras Peñalolen, (5°) Los Leones, (6°) Haras Sumaya, (7°) Mercurio, (8°) La Nonna Ltda., (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Convento Viejo, (11°) Lancaster, (U°) Luis Muñoz S.