Reunión 51 Hipódromo Chile
Jueves 10 de Diciembre del 2020

11ª (3256)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Gabriel Donoso Rosselot"
Machos 3 años (m3a)
1200m Arena (Normal)
17:16 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.352.000

CLP $5.760.000 al 1ro - CLP $1.440.000 al 2do - CLP $720.000 al 3ro - CLP $432.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Adonis El Luchador (Omayad) 3a 474k 57 A. Apablaza Luis Apablaza G. 6.90
4 Graco (Verrazano) 3a 486k 1 57 G. Ulloa Juan C. Silva S. 10.50
10 Grande Joaco (Grand Daddy) 3a 480k 1 57 J. Herrera Oliverio Martínez L. 3.20
12 Porto Alegre (Daddy Long Legs) 3a 427k 2 57 P. Robles José Allende F. 26.50
5 True May (True Cause) 3a 467k 57 V. Cifuentes Rodrigo Muñoz M. 56.90
9 Embalogist (Gemologist) 3a 482k 57 N. Figueroa Mario Covarrubias 15.80
3 Kopernik (Strong Mandate) 3a 493k 57 G. Pontigo Juan Pablo Baeza J. 7.10
1 Sikiam (Midshipman) 3a 506k 57 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 7.40
2 Super Estrella (Gemologist) 3a 465k 57 J. González Alejandro Padovani E. 5.90
10° 11 Jazz Pampa (Gemologist) 3a 500k 14¼ 57 R. Cisternas Luis Urbina H. 7.60
11° 8 Piece of Cake (Gstaad II) 3a 453k 20¾ 57 J. Rivera José Allende F. 6.30
6 Fascinante Simple (Gemologist) 3a 477k 33 57 O. Meneses Luis Machulas G. 35.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.84 1200m Arena (Normal)
Favorito: (10)Grande Joaco

Mandiles: 7, 4, 10, 12, 5, 9, 3, 1, 2, 11, 8, 6

Jinetes: (1°) Alvaro Apablaza, (2°) Gonzalo Ulloa P., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Pedro Robles, (5°) Víctor Cifuentes P., (6°) Nelson Figueroa, (7°) Guillermo Pontigo S., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Jorge A. González M., (10°) Rafael Cisternas A., (11°) Jorge Rivera E., (U°) Oscar Meneses T.

Preparadores: (1°) Luis Apablaza G., (2°) Juan C. Silva S., (3°) Oliverio Martínez L., (4°) José Allende F., (5°) Rodrigo Muñoz M., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Juan Pablo Baeza J., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Luis Urbina H., (11°) José Allende F., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Albino, (2°) Vendaval, (3°) Viejo Perro, (4°) Carampangue, (5°) Por Ti Negrita, (6°) Santa Malva, (7°) Don Mario, (8°) Medio Oriente, (9°) Mi Lala, (10°) Josemac, (11°) El Amague, (U°) Placilla