Reunión 8 Hipódromo Chile
Jueves 4 de Febrero del 2021

11ª (463)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Provita"
Hembras 3 años y más (h3a+)
1000m Arena (Normal)
16:21 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.147.500

CLP $3.550.000 al 1ro - CLP $887.500 al 2do - CLP $443.750 al 3ro - CLP $266.250 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Wonder Wolf (Gemologist) 3a 467k 52 N. Figueroa Marco Pavez O. 14.80
9 L'Arlesienne (Passion for Gold) 5a 440k 60 F. Henríquez Oliverio Martínez L. 12.60
11 Bramaderina (Verrazano) 3a 423k 54 R. Pérez Luis Urbina H. 9.20
7 Tu Fortaleza (Passion for Gold) 4a 496k 4 54 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 6.50
2 Del Rocio (Competitive Edge) 3a 447k 7 52 A. Varas Juan C. Pichara J. 13.20
4 No Llores Por Mi (Gstaad II) 4a 470k 60 B. Sancho Cristián Urbina R. 5.10
5 Toncariki (Seeking The Dia) 4a 490k 58 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 3.90
12 Perla Azul (Gstaad II) 3a 457k 50 D. Alvarado Rodrigo Muñoz M. 6.30
3 Vive Su Aventura (Gstaad II) 6a 476k 9 60 J. Herrera Alejandro Aguado C. 15.10
10° 13 Amazona En Llamas (Competitive Edge) 3a 454k 50 I. Valdivia Alejandro Padovani E. 17.70
11° 1 Real Princess (Star Dabbler) 4a 456k 10¾ 54 R. Dores Eduardo Lab R. 13.60
12° 6 Flat Earth (Omayad) 3a 422k 11½ 50 W. León Rodrigo Pulgar A. 41.00
10 Felu Gass (Gstaad II) 3a 436k 12 54 D. Miranda Sebastian Silva S. 8.70
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.76 1000m Arena (Normal)
Favorito: (5)Toncariki

Mandiles: 8, 9, 11, 7, 2, 4, 5, 12, 3, 13, 1, 6, 10

Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) Felipe Henríquez, (3°) Roberto Pérez S., (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Ariel Varas V., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Daniel Alvarado, (9°) Joaquin Herrera, (10°) Ignacio Valdivia, (11°) Rodolfo S. Dores, (12°) Wilbert León H., (U°) Diego Andrés Miranda Ulloa

Preparadores: (1°) Marco Pavez O., (2°) Oliverio Martínez L., (3°) Luis Urbina H., (4°) Oliverio Martínez L., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Cristián Urbina R., (7°) Juan Pablo Baeza J., (8°) Rodrigo Muñoz M., (9°) Alejandro Aguado C., (10°) Alejandro Padovani E., (11°) Eduardo Lab R., (12°) Rodrigo Pulgar A., (U°) Sebastian Silva S.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Arriba Las Palmas, (3°) Vendaval, (4°) Arriba Las Palmas, (5°) Pablo Jimenez, (6°) Anita, (7°) Doña Eliana, (8°) Por Ti Negrita, (9°) Haras Santa Eladia, (10°) Chiu Chiu, (11°) Los Tanderos, (12°) Don Enrique, (U°) Identic