Reunión 21 Club Hípico de Santiago
Jueves 1 de Abril del 2021

19ª (1246)

Handicap (Hd)
Pr. "Pergamon"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 8
1000m Arena (Normal)
19:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.240.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $280.000 al 3ro - CLP $140.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Mr Parker (Mr Speaker) 3a 470k 56 J. Zúñiga Hernán E. Ulloa P. 8.2
12 De Inglaterra (Sir Percy) 6a 455k ½ pz 57 J. Herrera Claudio Bernal G. 4.2
7 Sun Yellow (Sundar) 6a 493k ½ cp 57 E. Toledo Francisco Pinochet P. 11
10 Algo Puede Ocurrir (Gstaad II) 8a 481k ½ cp 55 C. Ortega Sergio Morales G. 14.5
11 Ultrasonido (Court Vision) 4a 435k ½ cp 57 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 6.3
5 Feliz Nieto (Feliz de la Vida) 5a 438k 55 J. Albornoz Patricio López P. 22.3
6 Real Alcázar (Monthir) 6a 503k 2 56 H. Barrera José Allende F. 5.5
13 Guanaquero (Seeking The Dia) 5a 485k 2 55 B. Sancho Eduardo Lab R. 16.9
1 Dunkirk Post (Dunkirk) 6a 419k 57 J. Villablanca Raúl Montesino S. 13.3
10° 9 Gazu (Until Sundown) 4a 450k 56 R. Painen Enrique A. Carreño R. 18.1
11° 2 Tipo De Atleta (Bluegrass Cat) 7a 429k 56 M. Aranda Héctor Manríquez F. 10.4
12° 4 Reggina (Indy Dancer) 4a 434k 56 R. Fuenzalida Claudio Navarro A. 24.1
13° 8 Rio (No Nay Never) 4a 504k 56 N. Figueroa Miguel Medina T. 8.3
14° 14 Raco (Gstaad II) 3a 462k 56 V. Cifuentes Andrés Bernal G. 2.5.5
3 Classic Car (Seville) 5a 445k 11 55 J. Flores Raúl Montesino S. 31.8
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.46 1000m Arena (Normal)
Favorito: (14)Raco

Mandiles: 15, 12, 7, 10, 11, 5, 6, 13, 1, 9, 2, 4, 8, 14, 3

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Elías Toledo C., (4°) Carlos Ortega T., (4°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Joel I. Albornoz A., (7°) Héctor Barrera A., (8°) Benjamin Sancho, (9°) José Villablanca Ch., (10°) Rodrigo A. Painen B., (11°) Marcos Aranda C., (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (13°) Nelson Figueroa, (14°) Víctor Cifuentes P., (U°) José Flores G.

Preparadores: (1°) Hernán E. Ulloa P., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Francisco Pinochet P., (4°) Sergio Morales G., (4°) Sergio Inda M., (6°) Patricio López P., (7°) José Allende F., (8°) Eduardo Lab R., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Enrique A. Carreño R., (11°) Héctor Manríquez F., (12°) Claudio Navarro A., (13°) Miguel Medina T., (14°) Andrés Bernal G., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Masaiva, (3°) Pablo Miguel, (4°) Lyn, (4°) Roxanita, (6°) Carla y Mauricio, (7°) Max-Val, (8°) Morat, (9°) Ribika, (10°) Tata Chago, (11°) Héctor Manríquez F., (12°) Vicentes, (13°) Paola, (14°) Barbastro, (U°) Katherine