Reunión 21 Hipódromo Chile
Sábado 3 de Abril del 2021

(1249)

Condicional (Cd)
Pr. "Afghani"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
12:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.907.000

CLP $2.040.000 al 1ro - CLP $459.000 al 2do - CLP $255.000 al 3ro - CLP $153.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Hurlingham (Until Sundown) 3a 514k 57 F. Henríquez Francisco Saavedra C. 3.90
15 Laurel Uruguayo (Sposito) 3a 439k 53 D. Miranda Juan C. Pichara J. 8.60
14 Rubbens (Gstaad II) 3a 442k 53 C. Urbina Rodrigo López B. 11.70
5 Busca Un Tesoro (Gemologist) 3a 439k 57 J. González Rafael Quiroz F. 2.30
10 Boston Bay (Verrazano) 3a 468k 57 M. Morales Oscar Donate S. 215.00
2 Imperio Español (Competitive Edge) 3a 538k 7 57 J. Herrera Rafael Bernal G. 24.10
13 Grey Sun (Voodoo Swinge) 3a 476k 7 53 D. Carrasco Alejandro Padovani E. 5.50
7 El Gran Tornado (Newfoundland) 3a 412k 53 I. Urrejola Mario A. Apablaza G. 58.80
3 Super Mambo (Violence) 3a 501k 57 O. Ulloa José Ignacio Inda D. 15.40
10° 11 Barroco (Mshawish) 3a 459k 11 57 J. Pimentel Cristián Urbina R. 16.90
11° 12 Lucky Mandate (Strong Mandate) 3a 476k 11¼ 57 C. Weilby Rodrigo Muñoz M. 99.70
12° 9 Carly Boy (Forever Thing) 3a 424k 12¾ 57 F. Taun Daniel Contreras A. 84.80
13° 4 Bordel Aime (Manipulator) 3a 470k 23 57 J. Solano Jaime Hirmas R. 42.80
8 Nandito Forever (Gemologist) 3a 530k 23 57 M. Cordero Genaro J. Covarrubias E. 8.50
Retiros: (6)Osarra
Tiempo: 0.59.56 1000m Arena (Normal)
Favorito: (5)Busca Un Tesoro

Mandiles: 1, 15, 14, 5, 10, 2, 13, 7, 3, 11, 12, 9, 4, 8

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez, (2°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (3°) Carlos E. Urbina, (4°) Jorge A. González M., (5°) Marco A. Morales U., (6°) Joaquin Herrera, (7°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (8°) Ivo Urrejola, (9°) Oscar Ulloa P., (10°) Jesús Pimentel, (11°) Cathrine Weilby, (12°) Fabyan Taun, (13°) José Solano, (U°) Marcelo Cordero M.

Preparadores: (1°) Francisco Saavedra C., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Rodrigo López B., (4°) Rafael Quiroz F., (5°) Oscar Donate S., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Mario A. Apablaza G., (9°) José Ignacio Inda D., (10°) Cristián Urbina R., (11°) Rodrigo Muñoz M., (12°) Daniel Contreras A., (13°) Jaime Hirmas R., (U°) Genaro J. Covarrubias E.

Studs: (1°) Any, (2°) Claudio Saide A., (3°) Linares, (4°) Cruce La Capilla, (5°) Margal, (6°) El Imperio, (7°) L R, (8°) Albino, (9°) Push Push, (10°) La Campana, (11°) Por Ti Negrita, (12°) Manojitos, (13°) Malta, (U°) Anyelo Andrés