Reunión 21 Hipódromo Chile
Sábado 3 de Abril del 2021

17ª (1264)

Handicap (Hd)
Pr. "Amaraco"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 17 al 14
1200m Arena (Normal)
19:01 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.568.000

CLP $2.230.000 al 1ro - CLP $669.000 al 2do - CLP $446.000 al 3ro - CLP $223.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Kirsch Royal (Leading The Parade) 6a 458k 53 R. Avila Mario Covarrubias 19.00
12 Mi Martin (Morning Raider) 9a 474k 54 A. Apablaza Mario A. Apablaza G. 35.20
3 Mi Mailen (State Of Play) 5a 440k 53 W. Quinteros Eugenio Switt V. 25.30
2 Brave Horse (Shanghai Bobby) 4a 472k 54 J. Paredes Mario Covarrubias 23.30
9 Sochi (Seek Again) 3a 515k 56 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 1.70
10 Neoyorquino (Gstaad II) 4a 530k 56 J. González Andrés Bernal G. 6.90
8 Hard Vision (Court Vision) 4a 453k 53 J. Zúñiga Rafael Bernal G. 24.70
5 Rexitto (Bad Daddy) 4a 450k 56 A. Varas Pedro Molina I. 7.50
6 Henry Danger (Henrythenavigator) 5a 454k 7 53 C. Ortega José Alvarez D. 35.10
10° 7 Eco Soñado (Interaction) 3a 475k 55 I. Valdivia Alejandro Padovani E. 7.80
11° 11 Doña Carlota (Morning Raider) 3a 403k 56 E. Toledo Mario A. Apablaza G. 21.50
12° 15 Mejor Calladito (Distorted Economy) 6a 485k 10¼ 54 R. Varas Luis Muñoz S. 23.40
13° 1 Stormy Patriota (Awesome Patriot) 5a 418k 11 55 R. Solorza Luis Machulas G. 15.20
14° 13 Por Master (Mastercraftsman) 4a 495k 14¾ 55 R. Painen Daniel Contreras A. 44.30
4 Fray Dominico (Domingo Siete) 4a 428k 33¼ 56 J. Solano Juan Aravena M. 80.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.85 1200m Arena (Normal)
Favorito: (9)Sochi

Mandiles: 14, 12, 3, 2, 9, 10, 8, 5, 6, 7, 11, 15, 1, 13, 4

Jinetes: (1°) Roberto R. Avila C., (2°) Alvaro Apablaza, (3°) Wladimir Quinteros, (4°) José Paredes R., (5°) Jaime Medina M., (6°) Jorge A. González M., (7°) Jorge Zúñiga, (8°) Ariel Varas V., (9°) Carlos Ortega T., (10°) Ignacio Valdivia, (11°) Elías Toledo C., (12°) Rodrigo Varas V., (13°) Ricardo Solorza F., (14°) Rodrigo A. Painen B., (U°) José Solano

Preparadores: (1°) Mario Covarrubias, (2°) Mario A. Apablaza G., (3°) Eugenio Switt V., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Andrés Bernal G., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Pedro Molina I., (9°) José Alvarez D., (10°) Alejandro Padovani E., (11°) Mario A. Apablaza G., (12°) Luis Muñoz S., (13°) Luis Machulas G., (14°) Daniel Contreras A., (U°) Juan Aravena M.

Studs: (1°) Quarter Dollar, (2°) Mami Chabe, (3°) Bendición, (4°) Quarter Dollar, (5°) Identic, (6°) Barbastro, (7°) León Poblete, (8°) Isla Torina, (9°) Valpo, (10°) John John, (11°) Estos no Fallan, (12°) Mister Kennedy, (13°) El Tirol, (14°) JS, (U°) That