Reunión 21 Hipódromo Chile
Sábado 3 de Abril del 2021

19ª (1266)

Handicap (Hd)
Pr. "Alto Impacto"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 25 al 18
1200m Arena (Normal)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.808.000

CLP $2.380.000 al 1ro - CLP $714.000 al 2do - CLP $476.000 al 3ro - CLP $238.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Indian Spirit (Indian Trail) 3a 512k 52 A. Zúñiga Marco Pavez O. 5.30
13 Criscat (Boboman) 3a 485k 54 I. Valdivia Alejandro Padovani E. 19.50
10 Panda Express (Strong Mandate) 4a 538k 3 57 F. Henríquez Alejandro Padovani E. 5.70
14 Super Colon (Ecliptic) 4a 490k 51 W. Quinteros Eugenio Switt V. 7.80
4 Drink's Valley (Stay Thirsty) 4a 442k 57 O. Meneses Rafael Quiroz F. 6.30
9 Gran Sperlonga (Daddy Long Legs) 5a 418k 55 E. Toledo Juan Ubilla P. 14.40
6 Shoot Seven (Domingo Siete) 6a 444k 51 R. Cortés Luis Machulas G. 11.50
15 Pastrami (Tumblebrutus) 7a 463k 53 R. Dores Eduardo Donoso 4.50
1 Give My Life (Indy Dancer) 6a 510k 10¾ 54 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 11.60
10° 3 Waterloo Battle (Minister's Bid) 6a 476k 11¾ 51 D. Miranda Luis Machulas G. 35.10
11° 12 Gordito Simpaticon (Daddy Long Legs) 4a 437k 15 52 L. Silva Luis Muñoz S. 24.20
12° 2 Fray Marcos (Layman) 7a 456k 15½ 53 A. Apablaza Eduardo Lab R. 88.70
13° 11 Chilecito (Midshipman) 3a 455k 18 58 H. Ochoa Sergio Inda M. 8.40
14° 5 Shamrock (Bad Daddy) 4a 491k 18½ 56 J. Pimentel Harrison Adonis B. 20.00
7 Alfa Cuatro (Longboarder) 6a 510k 19¼ 54 I. Urrejola Mario A. Apablaza G. 75.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.04 1200m Arena (Normal)
Favorito: (15)Pastrami

Mandiles: 8, 13, 10, 14, 4, 9, 6, 15, 1, 3, 12, 2, 11, 5, 7

Jinetes: (1°) Ariel Zúñiga D., (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Felipe Henríquez, (4°) Wladimir Quinteros, (5°) Oscar Meneses T., (6°) Elías Toledo C., (7°) Rodrigo Cortés, (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Luis Rodríguez, (10°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (11°) Luis Silva R., (12°) Alvaro Apablaza, (13°) Hugo Ochoa, (14°) Jesús Pimentel, (U°) Ivo Urrejola

Preparadores: (1°) Marco Pavez O., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Eugenio Switt V., (5°) Rafael Quiroz F., (6°) Juan Ubilla P., (7°) Luis Machulas G., (8°) Eduardo Donoso, (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Luis Machulas G., (11°) Luis Muñoz S., (12°) Eduardo Lab R., (13°) Sergio Inda M., (14°) Harrison Adonis B., (U°) Mario A. Apablaza G.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Coke, (3°) Hispa, (4°) Super Nico, (5°) Queen´s Valley, (6°) Los Peque, (7°) Super Nico, (8°) Los Que Saben, (9°) French Fries, (10°) Alekhine, (11°) Abenber, (12°) Francisca Ignacia, (13°) Legacy, (14°) Santa Isabel, (U°) Mami Chabe