Reunión 18 Club Hípico de Concepción
Martes 6 de Abril del 2021

(1275)

Handicap (Hd)
Pr. "Rafa Nadal"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
17:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.170.000

CLP $900.000 al 1ro - CLP $180.000 al 2do - CLP $90.000 al 3ro

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Timido Ni Tanto (Dance Brightly) 4a 491k 56 I. Carcamo Victor Gallardo E. 7.10
10 Gacela Preciosa (Omayad) 4a 440k pz 56 J. Moya Carlos Córdova A. 3.40
13 Camino Fiel (Sposito) 4a 514k 56 S. Muñoz Carlos Norambuena B. 8.30
5 Tromboncito (Viscount Nelson) 4a 464k 56 D. Grisales Luis G. Soto E. 3.00
8 Indian Spring (Indian Trail) 3a 470k 7 56 J. Rodríguez Armando Navarrete B. 20.50
2 Rayo Real (Fast Company) 5a 451k 8 56 P. Reyes Hugo Torres R. 75.10
4 Sherwood (Grassy II) 4a 482k 56 J. Miño Jorge A. León E. 24.20
1 Skyfall (Viscount Nelson) 5a 434k 11 56 L. Menghini Ercira Alarcón J. 29.10
12 Prosecco Wine (Passion for Gold) 4a 472k 11½ 55 F. González Erik Montecinos C. 102.50
10° 9 Bok Choi (Tumblebrutus) 8a 444k 13¼ 56 C. Rojas Raul Vasquez O. 9.40
11° 14 Pioso Seco (Dunkirk) 6a 553k 15 56 N. Figueroa Alberto Pinochet P. 9.80
12° 6 Princesita Jazmin (Awesome Patriot) 5a 422k 17 56 J. Vega Luis G. Soto E. 153.60
13° 11 Hadoop (Pick Out) 5a 471k 18¾ 56 C. Muñoz Ercira Alarcón J. 29.00
7 Vin Vin Seattle (Seattle Fitz) 6a 490k 19½ 56 L. Rojas Ercira Alarcón J. 6.80
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.81 1000m Arena (Normal)
Favorito: (5)Tromboncito

Mandiles: 3, 10, 13, 5, 8, 2, 4, 1, 12, 9, 14, 6, 11, 7

Jinetes: (1°) Ivan Carcamo, (2°) José Moya, (3°) Sebastián Muñoz R., (4°) Danilo Grisales, (5°) José Rodríguez S., (6°) Piero Reyes, (7°) Jaime Miño, (8°) Luis D. Menghini, (9°) Felipe A. González, (10°) Cristian A. Rojas, (11°) Nelson Figueroa, (12°) Jans A. Vega, (13°) Cristian A. Muñoz R., (U°) Luis Rojas

Preparadores: (1°) Victor Gallardo E., (2°) Carlos Córdova A., (3°) Carlos Norambuena B., (4°) Luis G. Soto E., (5°) Armando Navarrete B., (6°) Hugo Torres R., (7°) Jorge A. León E., (8°) Ercira Alarcón J., (9°) Erik Montecinos C., (10°) Raul Vasquez O., (11°) Alberto Pinochet P., (12°) Luis G. Soto E., (13°) Ercira Alarcón J., (U°) Ercira Alarcón J.

Studs: (1°) Carpaupa, (2°) Gustavo e Ivana, (3°) Kecol, (4°) Los de Hualpen, (5°) Luis Muñoz S., (6°) King of Kings, (7°) Camila y Javy, (8°) Juan Aravena M., (9°) Morales M., Luis, (10°) Pinto, (11°) V.S.A., (12°) Juan Gonzalez A., (13°) Malta, (U°) Zacharias