Reunión 36 Valparaíso Sporting
Domingo 6 de Junio del 2021

(2185)

Condicional (Cd)
Pr. "Organillero"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1000m Pasto (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.400.000

CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $800.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Golden Lava (California Chrome) 2a 443k 55 A. Zúñiga Marco Pavez O. 3,5
13 Atenta Estoy (Gstaad II) 2a 475k 1 55 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 2,1
3 Perla Del Austro (Caesarion) 2a 437k 55 L. Rodriguez Jorge Araneda M. 12,3
2 Fer (Grand Daddy) 2a 454k 55 V. Ramírez Juan Pablo Baeza J. 12,9
8 Dulzona (Longboarder) 2a 465k 55 J. Baeza Rafael Bernal T. 66,6
12 La Mecha (Last Best Place) 2a 435k 55.5 M. Gutiérrez Gabriel Reyes I. 9,1
10 Te Recordare (Gstaad II) 2a 418k 7 55 D. Carvacho José Leiva L. 20,8
1 Flash Streak (Grand Daddy) 2a 413k 51 F. Taun Alejandro Padovani E. 4,3
6 Vaikaba Pay (Bad Daddy) 2a 454k 10 55 R. Fuenzalida Juan L. Melero B. 80,3
10° 11 La Italiana (Awesome Patriot) 2a 420k 10¾ 55 N. Figueroa Ximeno Urenda P. 27,0
11° 9 Kassana (Stevie Wonderboy) 2a 445k 12¼ 55 F. Henríquez Wilfredo Mancilla D. 29,3
12° 5 Guapita Mia (Awesome Patriot) 2a 435k 13½ 55 I. Vargas Gabriel Reyes I. 153,6
4 Dubai Art (Dubai Sky) 2a 447k 13½ 55.5 M. Donoso Juan R. García V. 74,8
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.29 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (13)Atenta Estoy

Mandiles: 7, 13, 3, 2, 8, 12, 10, 1, 6, 11, 9, 5, 4

Jinetes: (1°) Ariel Zúñiga D., (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Luis Rodríguez, (4°) Victor Ramírez, (5°) Jorge Baeza R., (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Diego Carvacho A., (8°) Fabyan Taun, (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Nelson Figueroa, (11°) Felipe Henríquez, (12°) Ivan Vargas, (U°) Moises Donoso

Preparadores: (1°) Marco Pavez O., (2°) Wilfredo Mancilla D., (3°) Jorge Araneda M., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Rafael Bernal T., (6°) Gabriel Reyes I., (7°) José Leiva L., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Juan L. Melero B., (10°) Ximeno Urenda P., (11°) Wilfredo Mancilla D., (12°) Gabriel Reyes I., (U°) Juan R. García V.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Santa Olga, (3°) Colicheu, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Sanrey, (6°) Tarantino, (7°) Camila Ignacio, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Pay, (10°) Pampo, (11°) Quimera, (12°) Dacamaxi, (U°) Las Araucarias