Reunión 29 Club Hípico de Concepción
Martes 8 de Junio del 2021

(2202)

Handicap (Hd)
Pr. "Diablo Picaron"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1C
900m Arena (Barrosa)
17:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $994.500

CLP $765.000 al 1ro - CLP $153.000 al 2do - CLP $76.500 al 3ro

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Garua Fina (Mastercraftsman) 4a 423k 56 C. Schmidt Luis G. Soto E. 10.70
3 Pepe Primy (Boboman) 5a 476k 1 56 J. Zapata Carlos Córdova A. 15.70
13 Te De Tapit (Fast Company) 5a 413k 2 56 J. Ayala Ercira Alarcón J. 8.20
2 Shasa (Morning Raider) 11a 459k 56 A. Zúñiga Joan Amaya H. 5.00
6 Mi Delirio (Henrythenavigator) 5a 464k 56 C. Fernandez Evaristo Alarcon J. 3.40
7 La Cachaguina (Viscount Nelson) 5a 428k 56 D. Grisales Héctor Espinoza N. 13.40
12 Sencilla Verdad (Gstaad II) 6a 458k 56 G. Vera Jorge Concha M. 3.50
5 Cato Requinoano (El Nieto De Jade) 4a 420k 6 56 L. Rojas Endre Abarzua C. 39.50
11 Cautivo De Pasion (Ashaaq) 8a 420k 56 J. Miño Luis Soto H. 35.20
10° 10 Castellatay (Stay Thirsty) 4a 416k 56 J. Barril Joan Amaya H. 28.00
11° 9 Rafaelli (Daddy Long Legs) 4a 447k 56 C. Rojas Victor Gallardo E. 116.60
12° 8 Cara De Piropo (Defer) 9a 506k 13¼ 56 J. Moya Alberto Pinochet P. 8.10
13° 14 Mia Magda (Soldier Of Fortune) 7a 442k 14¾ 56 L. Perez Alberto Pinochet P. 16.20
4 Madonna Top (Aragorn) 5a 425k 17½ 56 R. Benavides Julio Espinosa N. 71.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.52.55 900m Arena (Barrosa)
Favorito: (6)Mi Delirio

Mandiles: 1, 3, 13, 2, 6, 7, 12, 5, 11, 10, 9, 8, 14, 4

Jinetes: (1°) Cristopher Schmidt, (2°) Jose Zapata, (3°) Jose Ayala, (4°) Ariel Zúñiga D., (5°) Carlos Fernandez, (6°) Danilo Grisales, (7°) Gustavo Vera, (8°) Luis Rojas, (9°) Jaime Miño, (10°) Jely Barril C., (11°) Cristian A. Rojas, (12°) José Moya, (13°) Luis Perez, (U°) Roberto Benavides

Preparadores: (1°) Luis G. Soto E., (2°) Carlos Córdova A., (3°) Ercira Alarcón J., (4°) Joan Amaya H., (5°) Evaristo Alarcon J., (6°) Héctor Espinoza N., (7°) Jorge Concha M., (8°) Endre Abarzua C., (9°) Luis Soto H., (10°) Joan Amaya H., (11°) Victor Gallardo E., (12°) Alberto Pinochet P., (13°) Alberto Pinochet P., (U°) Julio Espinosa N.

Studs: (1°) Lake, (2°) Mabenko, (3°) Calufo, (4°) Estos no Fallan, (5°) Tio Can, (6°) Corbata Vieja, (7°) Sofi y Maxi, (8°) Ultimo Maestro, (9°) Belgrano, (10°) Mis Pollitos, (11°) Carpaupa, (12°) Jota De Jasma, (13°) Alberto Pinochet P., (U°) Pétalo