Reunión 29 Club Hípico de Concepción
Martes 8 de Junio del 2021

10ª (2205)

Handicap (Hd)
Pr. "Duque De Penco"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 a 2
1000m Arena (Barrosa)
18:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.287.000

CLP $990.000 al 1ro - CLP $198.000 al 2do - CLP $99.000 al 3ro

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Wassim (Newfoundland) 5a 502k 58 L. Rojas Evaristo Alarcon J. 2.60
4 Mi Guaton (Distorted Economy) 6a 516k 55 G. Vera Gerardo Melo M. 2.00
2 Planet Ocean (Gstaad II) 6a 493k 54 N. Venegas Alberto Pinochet P. 14.00
6 Villukura (Tumblebrutus) 6a 467k 55 C. Fernandez Evaristo Alarcon J. 18.20
11 De Tarapaca (Into Mischief) 4a 495k 56 D. Grisales Evaristo Alarcon J. 6.30
13 Rujidor (Caesarion) 4a 486k 54 I. Carcamo Luis Soto H. 14.80
8 Fuego y Candela (Newfoundland) 9a 462k 8 58 J. Heiden Nathalie Saldias S. 22.00
7 Super Lindo (Awesome Patriot) 5a 468k 56 L. Perez Carlos Norambuena B. 31.10
10 The Engineer (Mayakovsky) 5a 499k 9 58 J. Barril Joan Amaya H. 21.10
10° 12 Mister Dady (Scat Daddy) 4a 454k 54 J. Miño Erik Montecinos C. 43.90
11° 3 Gran Llae (Ramaje) 4a 418k 12 54 J. Zapata Luis G. Soto E. 30.90
9 Huitrapulli (Grassy II) 5a 466k 13 54 C. Rojas Luis G. Soto E. 65.30
Retiros: (1)Give Me A Break
Tiempo: 0.57.25 1000m Arena (Barrosa)
Favorito: (4)Mi Guaton

Mandiles: 5, 4, 2, 6, 11, 13, 8, 7, 10, 12, 3, 9

Jinetes: (1°) Luis Rojas, (2°) Gustavo Vera, (3°) Nicolás Venegas, (4°) Carlos Fernandez, (5°) Danilo Grisales, (6°) Ivan Carcamo, (7°) Jaime Heiden M., (8°) Luis Perez, (9°) Jely Barril C., (10°) Jaime Miño, (11°) Jose Zapata, (U°) Cristian A. Rojas

Preparadores: (1°) Evaristo Alarcon J., (2°) Gerardo Melo M., (3°) Alberto Pinochet P., (4°) Evaristo Alarcon J., (5°) Evaristo Alarcon J., (6°) Luis Soto H., (7°) Nathalie Saldias S., (8°) Carlos Norambuena B., (9°) Joan Amaya H., (10°) Erik Montecinos C., (11°) Luis G. Soto E., (U°) Luis G. Soto E.

Studs: (1°) Los Que Saben, (2°) Guanco, (3°) Filipino, (4°) Mariangel, (5°) Añejado en Roble, (6°) Belgrano, (7°) Kako Lancer, (8°) Kecol, (9°) La Mila, (10°) Marzuc, (11°) Dani Y Seba, (U°) Miguel Angel