Reunión 37 Hipódromo Chile
Jueves 10 de Junio del 2021

(2209)

Condicional (Cd)
Pr. "Tia Pepita"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1000m Arena (Normal)
11:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.985.000

CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $945.000 al 2do - CLP $525.000 al 3ro - CLP $315.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Yazmina Rapida (Gemologist) 2a 475k 55 A. Vásquez Marco Pavez O. 2.00
5 Mi Risa Loca (Competitive Edge) 2a 453k 55 J. González Carlos Urbina H. 3.50
15 Vaya Con Dios (Gemologist) 2a 460k 55 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 5.30
9 La Bebe (Forever Thing) 2a 449k 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 24.10
1 La Siringa (Verrazano) 2a 490k 55 J. Medina Luis Urbina H. 7.20
6 Leyenda Roja (Distorted Economy) 2a 418k 55 N. Molina Alejandro Padovani E. 33.30
4 Chica Tumble (Tumblebrutus) 2a 413k 14 55 J. Pimentel Cristián Urbina R. 17.40
11 Tzai (Ernest Hemingway) 2a 445k 17¾ 55 V. Cifuentes Rodrigo López B. 128.20
13 La Gaffe (California Chrome) 2a 432k 18 55 R. Fuenzalida Luis Urbina H. 36.90
10° 2 Infanta Ailama (Dangerous Midge) 2a 458k 19½ 55 I. Vargas José Bravo M. 93.30
11° 8 Confia En Ti (Viscount Nelson) 2a 440k 20 55 B. Sancho Eduardo Lab R. 15.20
12° 7 Buy The Wind (Forever Thing) 2a 420k 21½ 55 M. Cordero Daniel Contreras A. 231.60
13° 3 Mi Negrura (Ascot Prince) 2a 408k 22½ 55 L. Castillo Armando Lab J. 84.00
14° 12 Fly My Baby (Neko Bay) 2a 412k 25 55 J. Zúñiga Enrique M. Becar B. 17.30
14 Niña Puente Altina (Sight) 2a 391k 41 55 M. Galáz Alejandro Padovani E. 110.30
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.95 1000m Arena (Normal)
Favorito: (10)Yazmina Rapida

Mandiles: 10, 5, 15, 9, 1, 6, 4, 11, 13, 2, 8, 7, 3, 12, 14

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Jorge A. González M., (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Daniel Alvarado, (5°) Jaime Medina, (6°) Nicolás Molina, (7°) Jesús Pimentel, (8°) Víctor Cifuentes P., (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Ivan Vargas, (11°) Benjamin Sancho, (12°) Marcelo Cordero M., (13°) Luis Castillo F., (14°) Jorge Zúñiga, (U°) Mauricio Galáz L.

Preparadores: (1°) Marco Pavez O., (2°) Carlos Urbina H., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Luis Urbina H., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Cristián Urbina R., (8°) Rodrigo López B., (9°) Luis Urbina H., (10°) José Bravo M., (11°) Eduardo Lab R., (12°) Daniel Contreras A., (13°) Armando Lab J., (14°) Enrique M. Becar B., (U°) Alejandro Padovani E.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Queen´s Valley, (4°) Maitenal, (5°) Vendaval, (6°) Los del Rio, (7°) Matriarca, (8°) Rodrigo López B., (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Cecilia Falconi, (11°) Los Tanderos, (12°) Manojitos, (13°) Armando Lab J., (14°) Papi Grande, (U°) Doña Tere