Reunión 67 Club Hípico de Santiago
Lunes 11 de Octubre del 2021

(4096)

Condicional (Cd)
Pr. "Joya Blanca"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1100m Pasto (Normal)
15:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.700.000

CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 La Caracola (Ivan Denisovich) 3a 451k 55 J. Hernández Julio Orellana R. 4.7
9 California Thunder (California Chrome) 3a 421k ¾ cp 55 J. Albornoz Marco Pavez O. 21
13 Panda Linda (Constitution) 3a 427k 55 J. Rivera Pedro Melero B. 3.3
3 La Beduina (Verrazano) 3a 456k 55 J. Medina Patricio Baeza A. 4.5
11 Angel Furioso (Verrazano) 3a 443k 55 G. Ulloa Joao Castillo L. 9.5
5 Buzarra Nistel (Van Nistelrooy) 3a 423k 55 J. Herrera Luis Catena C. 9.2
8 Sibelita (Lookin At Lucky) 3a 454k 9 55 J. Vergara John Pinochet P. 62.6
14 Rosa La Vasca (Van Nistelrooy) 3a 440k 53 F. Taun Rafael Bernal G. 206.8
16 Pradera Turistica (Tourist) 3a 437k 11¾ 55 B. Sancho Eduardo Lab R. 22
10° 15 Tam Tam (Tumblebrutus) 3a 465k 11¾ 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 4.8
11° 6 Highway Star (Fortify) 3a 450k 11¾ 55 R. Painen Sergio Inda M. 91.1
12° 1 Kora (Viscount Nelson) 3a 457k 13 55 H. Ochoa Sergio Inda M. 19.4
7 Paz Social (Ahora II) 3a 425k 18¼ 55 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 11.3
Retiros: (2)Mami Norma, (4)Framula, (10)Quichina
Tiempo: 01.04.27 1100m Pasto (Normal)
Favorito: (13)Panda Linda

Mandiles: 12, 9, 13, 3, 11, 5, 8, 14, 16, 15, 6, 1, 7

Jinetes: (1°) Jorge F. Hernández A., (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Jorge A. Rivera, (4°) Jaime Medina, (5°) Gonzalo Ulloa P., (6°) Joaquin Herrera, (7°) Jorge Vergara O., (8°) Fabyan Taun, (9°) Benjamin Sancho, (10°) Gustavo Aros, (11°) Rodrigo A. Painen B., (12°) Hugo Ochoa, (U°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) Julio Orellana R., (2°) Marco Pavez O., (3°) Pedro Melero B., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Joao Castillo L., (6°) Luis Catena C., (7°) John Pinochet P., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Eduardo Lab R., (10°) Alejandro Padovani E., (11°) Sergio Inda M., (12°) Sergio Inda M., (U°) Oliverio Martínez L.

Studs: (1°) Doña Eliana, (2°) Haras Sumaya, (3°) El Mirador, (4°) Vendaval, (5°) Joao Castillo L. , (6°) La Reconquista, (7°) Los Tanderos, (8°) Don German, (9°) Crisval, (10°) D y D, (11°) Haras Santa Mónica, (12°) Shot Menzel, (U°) Viejo Perro