Reunión 54 Club Hípico de Concepción
Martes 12 de Octubre del 2021

(4125)

Condicional (Cd)
Pr. "Entaquillada"
Hembras 3 años no ganadoras. (h3ap)
1000m Arena (Normal)
16:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.700.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $400.000 al 2do - CLP $200.000 al 3ro - CLP $100.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Mon Paloma (Mr Speaker) 3a 441k 56 T. Seith Gerardo Melo M. 13.50
6 Cartera Vieja (California Chrome) 3a 419k 1 55 W. Vargas Reinaldo Bello B. 1.80
9 Gran Matriarca (Strong Mandate) 3a 478k 55 J. Moya Joan Amaya H. 12.40
10 Ella Es Mia (Ecologo) 3a 460k 3 55 N. Venegas Reinaldo Bello B. 5.90
13 Belleza Divina (Rydilluc) 3a 452k 4 55 I. Carcamo Julio Espinosa N. 16.50
4 Gracia Bella (Viscount Nelson) 3a 404k 55 R. Cisternas Joan Amaya H. 5.80
2 California Song (California Chrome) 3a 421k 55 N. Figueroa Ercira Alarcón J. 18.10
5 Enola Nistel (Van Nistelrooy) 3a 442k 10¾ 54 J. Vega Ercira Alarcón J. 37.40
7 Queen Elizabetta (Lookin At Lucky) 3a 413k 10¾ 56 C. Sasso Carlos Norambuena B. 74.90
10° 3 Gran Oradora (Mayakovsky) 3a 432k 14½ 55 D. Grisales Alberto Pinochet P. 29.40
11° 11 Amarrame (Viscount Nelson) 3a 418k 16¼ 55 A. Zúñiga Joan Amaya H. 9.10
12° 12 Princesa Araucana (Awesome Patriot) 3a 391k 22 55 R. Benavides Erik Montecinos C. 25.50
1 Chica Del Quince (Mayakovsky) 3a 387k 25½ 55 L. Rodriguez Carlos Norambuena B. 51.10
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.51 1000m Arena (Normal)
Favorito: (6)Cartera Vieja

Mandiles: 8, 6, 9, 10, 13, 4, 2, 5, 7, 3, 11, 12, 1

Jinetes: (1°) Tomas Seith, (2°) Wilson Vargas, (3°) José Moya, (4°) Nicolás Venegas, (5°) Ivan Carcamo, (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Nelson Figueroa, (8°) Jans A. Vega, (9°) Carlos Sasso, (10°) Danilo Grisales, (11°) Ariel Zúñiga D., (12°) Roberto Benavides, (U°) Luis Rodríguez

Preparadores: (1°) Gerardo Melo M., (2°) Reinaldo Bello B., (3°) Joan Amaya H., (4°) Reinaldo Bello B., (5°) Julio Espinosa N., (6°) Joan Amaya H., (7°) Ercira Alarcón J., (8°) Ercira Alarcón J., (9°) Carlos Norambuena B., (10°) Alberto Pinochet P., (11°) Joan Amaya H., (12°) Erik Montecinos C., (U°) Carlos Norambuena B.

Studs: (1°) Fos, (2°) Kako Lancer, (3°) Mis Pasiones, (4°) Carioca, (5°) Santa Graciela, (6°) Mis Pollitos, (7°) Sebastian Herrera, (8°) San Vicente, (9°) Alvidal, (10°) Guillermón, (11°) Mario Valdes, (12°) Camalifco, (U°) HUGO TORRES R.