Reunión 41 Hipódromo Chile
Sábado 18 de Junio del 2011

(2247)

Clásico (Cl) G1
Pr. "Tanteo De Potrancas"
Hembras 2 años (h2a)
1500m Arena (Normal)
16:59 hrs.

CLP $15.000.000 al 1ro
CLP $3.750.000 al 2do
CLP $2.250.000 al 3ro
CLP $1.500.000 al 4to






Bolsa de Premios
CLP $22.500.000

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Amani (Morning Raider) 2a 460k 55 H. Ulloa Marco Pavez O. 1.30
1 Monterita (Malek) 2a 434k 55 D. Sánchez Alejandro Aguado C. 11.10
4 Alucina (Powerscourt) 2a 495k 14 55 R. Cisternas Juan C. Silva S. 11.40
3 Boulders Beach (Mon Pote Le Gitan) 2a 493k 15 55 H. Barrera Guillermo Peralta P. 58.80
8 Victory Roar (Victory Gallop) 2a 443k 15½ 55 G. Pontigo Luis Catena C. 28.20
6 Ameyal (Sir Cat) 2a 451k 16¼ 55 O. Ulloa Carlos Bagú R. 32.80
5 Kiss The Hurricane (Hurricane Cat) 2a 470k 20 55 P. Santos Pedro A. Bagú R. 25.90
1b Va Llegando (Victory Gallop) 2a 480k 20¼ 55 C. Rojas Alejandro Padovani E. 11.10
10 Miss Dear (Star Dabbler) 2a 443k 23½ 55 R. Lizama Alejandro Padovani E. 57.50
10° 7 Camina Sola Con El (Happy Hunting) 2a 460k 24¾ 55 G. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 14.20
11° 1a Pa Linda (Indy Vidual) 2a 472k 32 55 L. Rivera Juan Pablo Baeza J. 11.10
9 Entera Buena (Hurricane Cat) 2a 473k 37¼ 55 E. Toledo Juan Pablo Baeza J. 6.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.28.98 1500m Arena (Normal)
Favorito: (2)Amani

Mandiles: 2, 1, 4, 3, 8, 6, 5, 1b, 10, 7, 1a, 9

Jinetes: (1°) Hernán E. Ulloa P., (2°) David Sánchez S., (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Héctor Barrera A., (5°) Guillermo Pontigo S., (6°) Oscar Ulloa P., (7°) Pedro Santos L., (8°) Christian Rojas C., (9°) Rodrigo Lizama C., (10°) Gonzalo Ulloa P., (11°) Luis Rivera Q., (U°) Elías Toledo C.

Preparadores: (1°) Marco Pavez O., (2°) Alejandro Aguado C., (3°) Juan C. Silva S., (4°) Guillermo Peralta P., (5°) Luis Catena C., (6°) Carlos Bagú R., (7°) Pedro A. Bagú R., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Juan Pablo Baeza J., (11°) Juan Pablo Baeza J., (U°) Juan Pablo Baeza J.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Vendaval, (4°) Viejo Perro, (5°) Las Araucarias, (6°) Maurot, (7°) Bucarest, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Chiu Chiu, (10°) Santa Olga, (11°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Santa Sara